Перейти к основному контенту
Выборы в США ,  
0 

Медведев заявил о манипуляциях голосами на выборах в США

Медведев предложил посмотреть, чем закончатся манипуляции по выборам в конгресс США
По словам Медведева, манипулирование голосами во время избирательной кампании — это не про «Единую Россию». Он также отметил, что подобные случаи «бывали в истории страны» и происходят в других
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

Манипуляция голосами избирателей не про «Единую Россию», однако такое происходит в США, где 8 ноября начинаются промежуточные выборы в конгресс, заявил заместитель председателя Совета безопасности, лидер единороссов Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами Томской, Кировской и Сахалинской областей.

Такое мнение он выразил после выступления главы Сахалинской области Валерия Лимаренко. «Вы сказали, что избирательная кампания обычно сводится к манипулированию голосами. Но это не про нашу партию, я надеюсь, вы сказали», — сказал Медведев.

Выборы в США. На что может повлиять «красный конгресс»
Политика
Фото:Chip Somodevilla / Getty Images

По его словам, подобные случаи «бывали в истории страны» и происходят в других. «Посмотрим, чем закончатся манипуляции по выборам в конгресс США сегодня. Но это не про нас. Наша позиция совершенно другая», — указал Медведев.

8 ноября в США проходят промежуточные выборы в конгресс. Большинство мест и в палате представителей, и в сенате сейчас занимает Демократическая партия. Промежуточными выборы называются, поскольку проводятся в середине срока действующего президента.

Согласно опросу Siena College от 17 октября, 49% американцев готовы отдать голос за республиканцев, в то время как демократов поддерживают 45% опрошенных, писала газета The New York Times, отмечая, что результаты Демократической партии ухудшились по сравнению с сентябрьским опросом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Заройте ваше золото: где хранить и как защитить личный золотой запас Инвестиции, 09:00
ЦАХАЛ предупредила о новой волне атаки Ирана Политика, 08:41
30 лет теракту в Буденновске. Как это было Политика, 08:30 
Генсек ООН призвал остановить эскалацию на Ближнем Востоке Политика, 08:28
Трамп поговорил с Нетаньяху и эмиром Катара Политика, 08:22
Зарплатная аномалия: где работникам готовы дать больше, чем они просятПодписка на РБК, 08:02
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Четыре человека погибли при атаке Ирана в центре Израиля Политика, 07:44
Что важно знать о клубном чемпионате мира по футболу Спорт, 07:31
Минобороны сообщило об уничтожении 66 дронов за ночь Политика, 07:19
КСИР назвал сроки ответной операции против Израиля Политика, 07:09
Трамп получил миллионы с продаж гитар, Библий и часов с его именем Политика, 06:59
В четырех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 06:47
Нетаньяху заявил об уничтожении значительной части баллистики Ирана Политика, 06:34