Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Квинси Промес получил травму спустя четыре минуты после выхода на замену Спорт, 17:55
Экоактивисты налили черную краску в фонтан на площади Испании в Риме Общество, 17:51
В Брянской области произошел пожар на территории птицефермы «Мираторга» Общество, 17:41
Кружки и секции: как получить дополнительное образование в своей школе Специальный проект, 17:32
Концерн ThyssenKrupp решил продать «дочку» по производству подлодок Бизнес, 17:25
Дзюба назвал главный секрет последних успехов «Локомотива» Спорт, 17:20
Зеленский сообщил о часовом разговоре с Макроном Политика, 17:14
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
Сестра Ким Чен Ына заявила, что Зеленский рискует Украиной Политика, 16:55
Под землей, по воздуху и под водой: как работают интернет-артерии планеты РБК и Ростелеком, 16:44
Дзюба после шести голов в четырех матчах РПЛ передал «приветик» хейтерам Спорт, 16:43
Минобороны сообщило об уничтожении склада боеприпасов под Харьковом Политика, 16:41
Митрополиту Павлу стало плохо во время судебного заседания в Киеве Политика, 16:31
«Манчестер Сити» впервые с 2020 года дома разгромил «Ливерпуль» Спорт, 16:26
По трассе М-4 «Дон» в Ростовской области восстановили движение автобусов Общество, 16:13
Политика ,  
0 

Тбилиси приступил к "наведению конституционного порядка"

Грузинская сторона приступила к операции по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка. C таким заявлением в эфире грузинского телеканала "Рустави 2" выступил командующий миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии генерал Мамука Курашвили.
Тбилиси приступил к "наведению конституционного порядка"

По его словам, он официально предупредил российских миротворцев, чтобы они "не вмешивались в ситуацию". В настоящее время правительство Грузии собралось на экстренное заседание для обсуждения обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.

Как сообщил РБК помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов, Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии.

Представитель российских миротворцев отметил, что обстрелов наблюдательных постов и контрольно-пропускных пунктов миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта не производилось, пострадавших среди российских миротворцев нет. "Военнослужащие миротворческого контингента несут службу на постах и КПП согласно мандату", - отметил В.Иванов.

Ранее В.Иванов сообщил, что грузинской стороной ведется обстрел миротворческих постов. По его словам, на подходе к Цхинвали войска Южной Осетии и Грузии вступили в непосредственное соприкосновение.

Тем временем обстрел Цхинвали из всех видов крупнокалиберного оружия усиливается, сообщили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии. В ведомстве отметили, что на подходах к городу "идет штурм по всем направлениям".

Массированный обстрел Цхинвали грузинской тяжелой артиллерией начался накануне в 23:45 мск.

Теги