Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
«Нужен психолог». Что говорят о скандале вокруг восьмилетней фигуристки Спорт, 00:03
Итальянские производители сообщили о росте экспорта вин в Россию на 16% Бизнес, 00:02
Из турецкого Трабзона в Сочи пустят паром после девятилетнего перерыва Общество, 01 апр, 23:33
Полиция применила водометы на вновь вспыхнувших протестах в Израиле Политика, 01 апр, 23:31
Суд не разрешил митрополиту Павлу посещать лавру во время ареста Политика, 01 апр, 23:08
Митрополит Павел пожаловался на здоровье при попытке надеть браслет Политика, 01 апр, 23:00
На месте трехэтажного H&M на Тверской открылся магазин «Глория Джинс» Бизнес, 01 апр, 22:17
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
WSJ сообщила о «слежке российских силовиков за журналистом Гершковичем» Политика, 01 апр, 21:54
Кадыров наградил Бастрыкина орденом Ахмата Кадырова Политика, 01 апр, 21:52
Умер бывший абсолютный чемпион мира по боксу Кен Бьюкенен Спорт, 01 апр, 21:43
«Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» в дебютном матче Тухеля Спорт, 01 апр, 21:23
Пятеро россиян пострадали в ДТП на Кубе Политика, 01 апр, 21:15
Армения ответила на опасения России из-за присоединения к договору о МУС Политика, 01 апр, 21:14
Группу «Сплин» убрали из списка участников фестиваля «Ветер Сибири» Общество, 01 апр, 21:10
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны сообщило об уничтожении украинского корвета и двух С-300

Минобороны России сообщило об уничтожении украинского корвета проекта 1241 и двух С-300
Корвет проекта 1241 был уничтожен в районе Одессы, а два ЗРК С-300 — в Харьковской области *
Вид на здание Министерства обороны РФ
Вид на здание Министерства обороны РФ (Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)

Корвет ВМС Украины проекта 1241 уничтожен российскими вооруженными силами в районе Одессы, сообщили в Минобороны России. Также за минувшую ночь российские войска также уничтожили две пусковые установки ЗРК С-300 в Харьковской области.

Кроме этого, высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение ночи был уничтожен командный пункт механизированной бригады в районе Пятихатки Харьковской области и узел связи военного аэродрома Червоноглинское в районе населенного пункта Арциз (Одесская область), добавили в Минобороны.

Минобороны сообщило об уничтожении украинского корвета и двух С-300
Video

Ракетные катера проекта 1241 выпускались в СССР и России с 1977 по 1996 год. Длина корабля — 56,1 м, ширина — 10,2 м, водоизмещение в пределах 500 т, экипаж — 41 человек.

На вооружении Украины до начала конфликта находилось несколько ракетных катеров проекта 1241, в том числе МПК «Хмельницкий».

Также в свежей сводке Минобороны России сказано:

  • Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по 130 военным объектам Украины, среди них три пункта управления. По российским данным, в результате ударов погибли 420 украинских военных, уничтожены 55 единиц военной техники.
  • Над островом Змеиный российские средства ПВО уничтожили два украинских бомбардировщика Су-24 и один вертолет Ми-24. В районе Одессы был сбит беспилотник «Байрактар-ТБ2».
  • Ракетные войска и артиллерия ударили по 56 пунктам управления, 32 огневым позициям украинской артиллерии, 415 районам сосредоточения живой силы и военной техники, двум пусковым установкам С-300 в Харьковской области.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Ее целью президент Владимир Путин назвал «демилитаризацию» и «денацификацию» соседней страны, а также защиту населения Донбасса. Киев в ответ на это объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

25 марта российский Генштаб заявил о практически полном уничтожении ВМС Украины. «В настоящее время практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы страны», — сказал начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

Всего с начала спецоперации ВС России уничтожили 2927 танков и бронированных машин ВСУ, 1393 орудия полевой артиллерии и миномета, 297 реактивных систем залпового огня, 156 самолетов, 116 вертолетов, а также 765 беспилотников.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Минобороны сообщило об уничтожении украинского корвета и двух С-300
Минобороны сообщило об уничтожении украинского корвета и двух С-300

Авторы
Теги