Перейти к основному контенту
Военные США захватили Мадуро⁠,
0

Власти Венесуэлы сообщили о 100 погибших из-за атаки США

Власти Венесуэлы назвали число погибших при атаке США. По словам главы МВД, это были молодые люди. Он также подтвердил, что Николас Мадуро и его жена Силия Флорес получили травмы при захвате американскими военными

Сто человек погибли в результате атаки США на Венесуэлу. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на главу МВД республики Диосдадо Кабельо.

«Это было вероломное нападение. К настоящему моменту известно о 100 убитых. Это были молодые люди, которые только начинали жизнь, которые не имели к этому никакого отношения», — процитировал его ТАСС.

Кабельо добавил, что президент Николас Мадуро получил травму ноги во время захвата американским спецназом, а первая леди Силия Флорес — травму головы. 

The Washington Post со ссылкой на источники писала, что, по данным американских властей, в ходе атаки на Каракас погибло порядка 75 человек. Среди них — мирные жители и представители венесуэльских и кубинских сил безопасности. Кроме того, были ранены несколько американских военных.

Власти Кубы при этом сообщали о гибели 32 граждан в столкновении с США. По заявлению Гаваны, те выполняли задачи по запросу Венесуэлы.

О травмах у свергнутого президента и его супруги также сообщал CNN. По информации телеканала, во время судебного слушания в Нью-Йорке 5 января у Флорес была забинтована голова, а Мадуро с трудом садился и вставал. Адвокат женщины при этом заявлял, что у нее сильный ушиб или перелом ребер.

Мадуро и Флорес были захвачены и вывезены в Штаты в ходе американской операции «Абсолютная решимость» в Венесуэле в ночь на 3 января. Она продолжалась 2 часа 20 минут. Политика и его супругу обвинили в «наркотерроризме», контрабанде наркотиков и хранении оружия. Власти южноамериканской республики назвали произошедшее военной агрессией.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
В аэропорту Краснодара ввели дополнительные ограничения на полеты Политика, 00:30
Суд Варшавы рассмотрит вопрос об экстрадиции археолога Бутягина 15 января Общество, 00:27
«Аэрофлот» обратился к Шереметьево на фоне проблем с выдачей багажа Общество, 09 янв, 23:48
Трамп раскрыл детали задержания пятого танкера с венесуэльской нефтью Политика, 09 янв, 23:26
Мэр Тегерана сообщил о разгроме протестующими более 50 мечетей и банков Политика, 09 янв, 23:00
Аэропорт Тамбова второй раз за сутки приостановил полеты Политика, 09 янв, 22:43
NYT узнала о передаче Украиной проекта по добыче лития другу Трампа Экономика, 09 янв, 22:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Новая глава Венесуэлы не поедет в США в ближайшее время Политика, 09 янв, 22:26
Большая часть застрявших в Йемене россиян покинули остров Сокотра Общество, 09 янв, 22:09
Могут ли нынешние протесты в Иране привести к свержению режима Политика, 09 янв, 21:52
На Украине запретили бухгалтерские и другие программы российской 1С Политика, 09 янв, 21:51
Президент Мексики захотела наладить отношения с США после угроз Трампа Политика, 09 янв, 21:39
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 09 янв, 21:24
Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки Спорт, 09 янв, 21:17