Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Брянске при атаке беспилотника пострадал вокзал

Губернатор Богомаз: над Брянском сбит беспилотник, пострадал вокзал
При падении обломков дрона повреждения получили здание вокзала и несколько автомобилей, пострадавших нет, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз
Вид на железнодорожный вокзал в Брянске
Вид на железнодорожный вокзал в Брянске (Фото: Иван Шаповалов / ТАСС)

Над Брянском система ПВО сбила беспилотник, пострадавших нет, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз. Ранее он сообщал, что дрон был сбит над Брянским районом области.

Он назвал произошедшее попыткой «атаки украинских террористов».

«В результате падения обломков летательного аппарата частично повреждено остекление здания железнодорожного вокзала Брянск I, привокзальная площадь и несколько автомобилей. Оперативные и экстренные службы работают на месте», — написал он.

Минобороны тоже сообщает, что над Брянской областью в районе 6:30 мск пресечена атака беспилотника. Других деталей ведомство не приводит. Чуть позже Богомаз сообщил о еще одной попытке атаки, дрон был сбит на подлете к городу. «Пострадавших и разрушений нет», — уточнил глава региона.

В третьем за ночь регионе России сбили беспилотник
Политика
Фото:Global Look Press

Минувшей ночью в российских регионах произошли еще несколько попыток атак беспилотников. Один дрон был уничтожен над Раменским районом Московской области, еще два — над Ростовом-на-Дону. В Минобороны уточняли, что речь идет о беспилотниках самолетного типа.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в результате попытки атаки в Подмосковье пострадавших, по предварительным данным, нет. Губернатор Ростовской области Василий Голубев указывал, что один из двух дронов упал в центре Ростова-на-Дону, на улице Пушкинской, 42 (недалеко от этого места находится штаб Южного военного округа), другой — за городом. Ранения получил один человек, но он отказался от госпитализации, отметил глава региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:38
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59