Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Bloomberg узнал о планах G7 обсудить антироссийские санкции

Bloomberg: страны G7 проведут встречу 24 февраля, на которой обсудят санкции против России
Страны — участницы «Семерки» могут провести виртуальную встречу 24 февраля вместе с представителями других стран ЕС. Дата неокончательная и может быть изменена в зависимости от развития событий
Фото: Christopher Furlong / Getty Images
Фото: Christopher Furlong / Getty Images

Страны G7 могут 24 февраля провести виртуальную встречу, для того чтобы обсудить украинский кризис и санкции против России в случае ее возможного вторжения, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, на встрече будут присутствовать и представители европейских стран, не входящих в объединение (в «Семерку» входят Германия, Франция, Италия, Япония, США, Канада и Великобритания).

Один из собеседников агентства уточнил, что при обсуждении санкций страны — участницы встречи намереваются сохранить конструктивный подход, который будет способствовать дипломатическому разрешению кризиса. По словам другого источника, дата встречи окончательно не определена и может быть изменена в зависимости от развития событий.

G7 предупредила Россию об «огромных последствиях» при «атаке» на Украину
Политика
Фото:Anthony Devlin / Getty Images

В декабре страны G7 провели встречу в Ливерпуле, по итогам которой призвали Москву к деэскалации на границе с Украиной. В совместном заявлении страны предупредили Москву, что ее военная агрессия против Украины «будет иметь огромные последствия и дорого обойдется». Они также подчеркнули, что едины во мнении о том, что Россия наращивает военную мощь у украинских границ.

Страны Запада, в том числе США, Германия, Великобритания и другие, неоднократно заявляли, что в случае эскалации на границе с Украиной по вине России против последней будут введены жесткие санкции.

Накануне канцлер ФРГ Олаф Шольц охарактеризовал готовящиеся меры как «далеко идущие» и «очень жесткие».

Аналитики оценили потери производителей смартфонов в случае санкций США
Технологии и медиа
Фото:Yen Duong / Bloomberg

Bild писал, что ущерб для России от совместных санкций Запада и европейских партнеров может составить более $50 млрд. По данным газеты, меры будут включать в числе прочего блокировку поставок сырья, ограничение работы посольств и отказ от поставок российского оружия.

Россия заявляла, что ответит на западные санкции, если они будут введены.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33