Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

СМИ назвали город-фаворит для новой встречи Трампа и Ким Чен Ына

Источники южнокорейской газеты Munhwa Ilbo назвали наиболее вероятным местом второй встречи лидеров США и КНДР столицу Вьетнама. Ханой мог стать местом проведения и первого саммита, но в итоге уступил Сингапуру
Дональд Трамп и Ким Чен Ын на саммите в Сингапуре в 2018 году
Дональд Трамп и Ким Чен Ын на саммите в Сингапуре в 2018 году (Фото: Zuma / TASS)

Второй по счету саммит президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном может пройти в столице Вьетнама, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на южнокорейскую газету ​Munhwa Ilbo. Высокопоставленные источники издания в дипломатических кругах утверждают, что представители США уже провели в Ханое встречу с северокорейскими чиновниками, чтобы обсудить возможность проведения переговоров на высшем уровне.

Bloomberg отмечает, что официальные источники не комментируют сообщение Munhwa Ilbo, однако в конце прошлого года Вьетнам посетили глава МИД КНДР Ли Ён Хо и (как сообщала южнокорейская газета JoongAng Ilbo) представитель Госдепартамента США Марк Ламберт. Bloomberg, впрочем, не известно, были ли они оба в Ханое в одно и то же время.

В декабре 2018 года сообщалось о заинтересованности вьетнамских властей в проведении саммита Трампа и Ким Чен Ына в Ханое. Неназванный источник CNN во властных кругах Южной Кореи тогда рассказывал, что высокопоставленные вьетнамские политики уведомили Сеул о своем интересе к организации встречи.

В начале января 2019 года источники CNN сообщили, что администрация Трампа отправила несколько команд в ряд городов, в том числе в Азии, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для проведения второго саммита США и КНДР. Американские чиновники не рассказали своим северокорейским коллегам о списке мест, поэтому, как отмечает CNN, он может быть расширен в будущем.

Первый саммит Ким Чен Ына и Трампа прошел в июне 2018 года в Сингапуре, по его итогам лидеры США и КНДР подписали декларацию о совместной работе по денуклеаризации Корейского полуострова. В преддверии подготовки этого саммита в качестве места его возможного проведения также назывался Вьетнам.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 23:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 23:17
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 22:46
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Европейские лидеры ответили на претензии Вашингтона к Евросоюзу Политика, 22:45
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Зеленский признал, что Киеву не удается вернуть Крым и вступить в НАТО Политика, 22:40
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Захарова словами «превзошла себя» описала санкции Британии против Дугина Политика, 22:35