Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Глава подмосковного минздрава подала в отставку

В ведомстве заявили, что это было сделано по ее просьбе. В должности она проработала менее полугода. По данным профильных изданий, она собиралась ужесточить финансовый аудит и порядок исполнения программ по обеспечению лекарствами
Татьяна Мухтасарова
Татьяна Мухтасарова (Фото: mosoblduma.ru)

Министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова освобождена от занимаемой должности, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Там объяснили, что это произошло в связи с «досрочным добровольным сложением с себя полномочий».

О том, что Мухтасарова покинула свой пост, издание Vademecum сообщало еще 16 октября со ссылкой на источники, близкие к правительству Подмосковья. Тогда же указывалось, что и.о. министра стала Екатерина Огнева, которая была назначена заместителем Мухтасаровой за неделю до этого.

Власти Подмосковья информацию о замене Мухтасаровой не комментировали. При этом в сообщении от 25 октября на сайте ведомства о вручении почетных наград врачам и.о. министра была названа Огнева.

Мухтасарова возглавляла минздрав Подмосковья меньше полугода — она пришла работать в июне этого года. В середине октября портал Medvestnik.ru сообщал, что Мухтасаровой ищут замену на посту главы регионального минздрава. «С приходом команды Татьяны Мухтасаровой в Московской области наконец-то пошли подвижки по исполнению целевых программ лекарственного обеспечения», — утверждал источник портала. По его данным, новый министр столкнулась с «масштабом проблем» и решила «покинуть поле боя». О том, что Мухтасарова «обновила порядок внутреннего финансового аудита минздрава, ужесточив контроль за использованием бюджетных средств», писал также портал Vademecum.

В среду, 6 ноября, также стало известно об отставке главного судмедэксперта Московской области Владимира Клевно. Он подал заявление об уходе по собственному желанию. Источник РБК связывал его уход со скандалом по делу «пьяного мальчика». В 2017 году в крови шестилетнего ребенка, сбитого машиной, судмедэксперт нашел 2,7 промилле алкоголя. Позднее прокуратура установила, что эти данные стали результатом халатной работы судмедэксперта.

Огнева в 2010–2015 годах была заместителем главы Серпухова, а до последнего времени являлась заместителем директора в областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13