Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Путин и Уиткофф завершили встречу

Путин и Уиткофф завершили встречу в Кремле
Встреча продолжалась около трех часов. Посланник прилетел в Москву утром 6 августа — за несколько дней до истечения срока ультиматума Трампа

Путин и Уиткофф завершили встречу
Video

Президент России Владимир Путин и спецпосланник президента США Стив Уиткофф завершили встречу, она продлилась около трех часов.

Уиткофф прилетел в Москву утром 6 августа, за несколько дней до истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа. Днем Путин принял посланника Трампа в Кремле. Это его пятый визит в Россию в этом году.

Американский президент говорил, что по итогам визита примет решение о возможном ужесточении санкций против России.

Дмитриев после встречи Путина и Уиткоффа: «Диалог восторжествует»
Политика
Кирилл Дмитриев

Трамп заявлял, что разочаровался отсутствием прогресса в урегулировании конфликта на Украине. Он отвел России сначала 50 дней, но потом сократил дедлайн до десяти дней. Срок этого ультиматума истекает в пятницу, 8 августа. Глава Белого дома грозил новыми санкциями и пошлинами в отношении России и ее торговых партнеров, если не будет достигнут прогресс.

Белый дом анонсировал выступление Трампа из Овального кабинета вечером 6 августа. О чем пойдет речь, там не сообщили.

Как писала Financial Times, американский лидер «взбесится», если Уиткофф «вернется ни с чем» из Москвы. Агентство Reuters описало поездку посланника как «миссию в последнюю минуту». По его данным, этот визит стал «последней попыткой найти приемлемое для обеих сторон решение» на фоне истекающего срока ультиматума Трампа.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на ультиматум заявил, что российская экономика достаточно долго «функционирует под огромным количеством рестрикций» и «определенный иммунитет» уже есть. «Мы продолжаем фиксировать заявления, которые поступают от президента Трампа и других международных представителей на этот счет», — сказал он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:18
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23