Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Землетрясение в Турции и Сирии ,  
0 

В Турции произошло новое землетрясение

В Центральной Турции зафиксировано новое землетрясение магнитудой 7,7
Очаг находился в 60 км от Кахраманмараша, там же был эпицентр и ночного землетрясения. Подземные толчки ощущались в тех же провинциях, что и раньше, а также в Анкаре и сирийских Латакии и Дамаске
Фото: Cagla Gurdogan / Reuters
Фото: Cagla Gurdogan / Reuters

В центральной части Турции произошло новое землетрясение, подземные толчки ощущались в Диярбакыре, Шанлыурфе, Анкаре и Адане, передает CNN Turk.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда нового землетрясения составила 7,7. Очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр находился в 59 км от Кахраманмараша. Землетрясение было зафиксировано в 10: 27 UTC (13:27 мск), а в 10:36 (13:36 мск) в 77 км от города произошло еще одно, магнитудой 5,9.

В Турции произошло новое землетрясение
Video

По данным турецкого Управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD), магнитуда нового землетрясения в провинции Кахраманмараш составила 7,6, передало ведомство в Twitter. Из-за землетрясений закрылся аэропорт Аданы, сообщило Yeni Safak Twitte

Как сообщил телеканал Al Jazeera, подземные толчки ощущались также в столице Сирии Дамаске, провинции Латакия.

Последствия землетрясения в Турции и Сирии. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Sertac Kayar / Reuters

В 4:17 в понедельник, 6 февраля, произошло землетрясение в турецком городе Пазарджык провинции Кахраманмараш. Всего подземные толчки были зафиксированы в десяти провинциях, в том числе в городах Газиантеп, Шанлыурф, Диярбакыр, Адана и др. AFAD сообщило, что было зафиксировано 66 афтершоков. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, погибли 912 человек, пострадали почти 5,4 тыс. Из-за подземных толчков было разрушено свыше 3 тыс. зданий. В пострадавших провинциях приостановили обучение во всех образовательных учреждениях. Эрдоган назвал землетрясение самым сильным с 1939 года.

Подземные толчки ощущались и в северных сирийских провинциях Латакия, Алеппо и Хама. Там, по данным Минздрава, погиб 371 человек, пострадали более 1 тыс.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Глава МИД Турции перед переговорами назвал два пути развития событий Политика, 13:40
Начались переговоры России и Украины в Стамбуле⁠ Политика, 13:37
Первые кадры с начала переговоров России и Украины в Стамбуле Политика, 13:37
Силы ПВО России уничтожили дрон в Курской области Политика, 13:36
В Принстоне выставили на продажу дом экс-президента США Вудро Вильсона Недвижимость, 13:30
Песков анонсировал совещание Путина с постоянными членами Совбеза Политика, 13:29
Появилось видео приезда Мединского на переговоры с Украиной Политика, 13:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В России подорожали автомобили УАЗ, «Москвич» и Sollers. Список и цены Авто, 13:23
В Минфине назвали условие отмены НДФЛ с дивидендов на ИИС Инвестиции, 13:19
Мединский приехал на переговоры с Украиной⁠ Политика, 13:16
Кремль ответил на публикации о возобновлении работы Совета Россия — НАТО Политика, 13:12
Россия и Украина обменялись телами погибших военнослужащих Политика, 13:10
Лукашенко заявил о готовности к совместным с Россией учениям Политика, 13:05
Афганистан выдвинул кандидата на должность посла в России Политика, 13:03