Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Подоляк заявил, что третий раунд переговоров пройдет в ближайшие день-два

Новая встреча российской и украинской делегаций может состояться в ближайшие пару дней, сообщил Подоляк. От российской стороны официального подтверждения этой информации не было
Михаил Подоляк
Михаил Подоляк (Фото: Александр Кряжев / ТАСС)

Следующий раунд переговоров между российской и украинской делегациями пройдет «в ближайшие день-два», сообщил «Стране.ua» советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«В ближайшие день-два. Оцениваем среди прочего, как начинают работать гуманитарные коридоры, чтобы внести коррективы, если понадобится, в рамках переговорного процесса», — сказал он в ответ на вопрос, когда могут пройти переговоры.

Подоляк добавил, что изменений в составе украинской делегации не планируется.

Российская сторона пока не называла дату новой встречи. Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Киев не предлагал Москве новую дату для переговоров. По его словам, российская делегация готова отправиться на них «со вчерашнего вечера».

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Российская и украинская делегации провели 28 февраля и 3 марта два раунда переговоров. Они встречались в Гомельской и Брестской областях Белоруссии. По итогам второго раунда переговоров делегации договорились о создании гуманитарных коридоров и о возможном прекращении боевых действий в этих местах на время эвакуации.

Потом один из представителей российской делегации сообщил, что третий раунд переговоров с Украиной состоится «в самые ближайшие дни» и затем достигнутые договоренности будут закреплены на высшем уровне. В Кремле, комментируя это заявление, сказали, что пока речи о каких-то документах не идет. «Подобные переговоры должны вестись в тишине», — добавил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Позже глава фракции «Слуга народа» в Раде и член украинской делегации Давид Арахамия сообщил, что Украина и Россия договорились вести переговоры в закрытом режиме, «чтобы не нарушать логику процесса».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Губернаторы более 10 штатов США ввели режим ЧС из-за снежного шторма Общество, 14:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Джокович вышел в четвертый круг Australian Open и побил рекорд Федерера Спорт, 14:08
На переговорах в ОАЭ по Украине проработают несколько документов по миру Политика, 14:06
Федермессер заявила о неготовности делить Россию на уехавших и оставшихся Политика, 14:04
В Коми скончалась еще одна пострадавшая от взрыва гранаты в центре МВД Общество, 14:00
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39