Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Посольство России сообщило о новых проблемах с выдачей виз США

США последовательно ограничивают въезд российских официальных представителей и срывают важнейшие переговорные форматы, говорится в заявлении российского диппредставительства
Фото: Артем Коротаев / ТАСС
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Российское посольство в Вашингтоне заявило о новых случаях невыдачи американской стороной виз членам российских делегаций, направляющимся в США. Комментарий российского диппредставительства опубликован на сайте посольства.

«Совсем недавно визы не получила делегация нашего Федерального казначейства, которая должна была прибыть в Вашингтон 3 декабря для участия в конференции Международного института регулирования аудиторской профессии», — сообщает посольство. Кроме того, заявили в дипмиссии, в Нью-Йорк на молодежный форум не смог попасть глава департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олег Мальгинов.

Российская сторона считает, что все эти действия американских коллег ведут к дальнейшей деградации российско-американских отношений. «Предлагаем американским коллегам перестать «подкидывать дрова» в огонь вражды. Необходимо дать возможность раскрыться потенциалу сотрудничества и взаимодействия наших народов и государств», — заявил в дипмиссии.

МИД обвинил Вашингтон в развязывании визовой войны
Политика

24 сентября стало известно, что десяти членам российской делегации, которые собирались принять участие в очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, отказали в выдаче американских виз. Среди них оказались сотрудники МИДа, сенатор Константин Косачев и депутат Госдумы Леонид Слуцкий. После этого Москва заявила о развязывании Вашингтоном визовой войны.

В заявлении российского посольства также говорится, что Вашингтон до сих пор не предоставил Москве ответов по поводу невыдачи виз членам российской делегации, направлявшейся на Генассамблею ООН.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Стоит ли переезжать с семьей в «Сити»: изучаем жилой небоскреб «Дом Дау» Недвижимость, 11:20
Т-Банк выпустил российский аналог DeepSeek и Qwen Технологии и медиа, 11:18
Капитализация крипторынка впервые достигла $4 трлн. Что произошло Крипто, 11:18
Зампреда новгородского правительства арестовали по делу о взятке Политика, 11:17
Архитектура и эмоции: как города определяют состояние горожан Стиль, 11:15
Когда well-being раздражает сотрудников и вредит бизнесуПодписка на РБК, 11:06
Чемпион мира в барьерном беге Шубенков заявил, что скоро завершит карьеру Спорт, 11:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Почему россияне в июне стали меньше тратитьПодписка на РБК, 11:03
В Раде объяснили, почему Умерова не отправили послом в Вашингтон Политика, 10:57
Что известно о Lada Iskra: дата выхода и характеристики новой модели Авто, 10:53
Власти Польши рекомендовали своим гражданам не посещать Россию Политика, 10:51
Верховный суд вмешался в споры с таможней: что теперь грозит импортеруПодписка на РБК, 10:51
Цены на нефть превысили $70 за баррель на фоне санкций ЕС против России Инвестиции, 10:43