Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Евромайдан: в Киев стягиваются внутренние войска

Украинские власти стягивают в Киев внутренние войска, чтобы обеспечить порядок при проведении массовых мероприятий. Об этом заявил глава Крымского управления командования войсками Николай Балан, передает телеканал "1+1".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Представители командования отметили, что военнослужащие не станут принимать участие в разгонах, а будут использованы в качестве "живого щита".

Сейчас на майдане Независимости в центре Киева находятся почти 7 тыс. активистов, установлено около 40 палаток.

Оппоненты Евромайдана и представители Партии регионов сегодня потребовали дать правовую оценку захвату киевской мэрии и Дома профсоюзов. Партия власти открыто обвиняет оппозиционеров в подготовке государственного переворота.

Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк не скрывает, что главной целью уличных выступлений является проведение досрочных президентских и парламентских выборов, однако подчеркивает, что достигнуть этого планируется мирным путем.

Тем временем стало известно о реакции европейских дипломатов на желание украинской стороны возобновить переговоры о заключении соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич заявила, что текст документа изменен не будет, а что касается реализации его положений - Евросоюз готов вступить в переговоры с Киевом.

Напомним, после воскресных волнений премьер-министр Николай Азаров заявил, что украинская делегация отправится в Брюссель, чтобы возобновить переговоры о заключении соглашения об ассоциации.

Главным событием минувшего дня на Украине стал провал попытки оппозиционеров из "Батькивщины" и "УДАРа" объявить вотум недоверия правительству Н.Азарова - за отставку кабинета министров высказались лишь 186 членов Верховной рады при необходимых 226 голосах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13 
Мурманск и Североморск остались без света из-за непогоды. Фоторепортаж Общество, 18:05 
Нюта Федермессер сообщила о росте бюджета фонда «Вера» до ₽1,2 млрд Общество, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Спорт, 17:58