Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кандидат в мэры Москвы А.Лебедев вышел из блока "Родина"

Кандидат на пост мэра Москвы Александр Лебедев, являющийся главой Национального резервного банка, объявил о своем выходе из блока "Родина". Кроме того, он отказался от участия в выборах в Госдуму. Об этом сообщили сегодня в штабе избирательной кампании А.Лебедева.
Кандидат в мэры Москвы А.Лебедев вышел из блока "Родина"

Причиной принятия соответствующего решения является "несогласие с некоторыми экстремистскими высказываниями одного из лидеров блока". А.Лебедев сообщил, что "намерен концентрироваться только на выборах в мэры Москвы".

В то же время, как сообщили в пресс-службе блока "Родина", Александр Лебедев не подавал официального заявления в блок" об отказе баллотироваться в Госдуму по его федеральному списку. Скорее всего, отметили в пресс-службе, вопрос о дальнейшем членстве А.Лебедева в составе "Родины" будет решать высший совет блока.

Причиной выхода А.Лебедева в блоке считают влияние, оказанное на его решение кандидатом в депутаты Госдумы от СПС Анатолием Чубайсом.

Стоит отметить, что в избирательном блоке Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина "Родина" кандидат на пост московского градоначальника А.Лебедев возглавлял московскую региональную группу.

Теперь первое место в региональной группе федерального списка займет бывший глава аналитической службы внешней разведки КГБ СССР Николай Леонов (занимал второе место в группе).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00