Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Армия Израиля получила карт-бланш на возмездие Палестине

Серия воздушных ударов, нанесенных сегодня ВВС Израиля по палестинским объектам, являются лишь частью израильского плана по уничтожению инфраструктуры террора.
Армия Израиля получила карт-бланш на возмездие Палестине

Об этом сообщила радиостанция "Голос Израиля" со ссылкой на высокопоставленного представителя командования израильской армии. По его словам, армия обороны Израиля получила от правительства страны карт бланш на проведение продолжительной военной операции с применением авиации и сухопутных соединений. По этому плану мощь военных ударов по ПНА будет возрастать.

Напомним, что в результате израильских ракетных ударов по целям в секторе Газа погибли, по меньшей мере, 2 и ранены более 100 человек. Как заявил врач местной больницы Муавья Хассанейн, убиты 17-летний студент и офицер палестинской полиции. По его данным, среди раненых находились представители сил безопасности Палестины.

Добавим, что Израиль нанес ракетные удары по зданиям сил безопасности Палестины в секторе Газа уже через несколько часов после того, как на заседании кабинета министров Израиля Палестинская национальная администрация была объявлена "институтом, спонсирующим терроризм".

Также стоит отметить, что в результате аналогичных ударов по целям в городе Рамалла глава Палестинской автономии Ясир Арафат не пострадал. Как сообщалось ранее, три ракеты, выпущенные израильскими вертолетами, взорвались в непосредственной близости от офиса руководителя Палестинской национальной администрации. Причем, Арафат находился в это время в здании.

А ранее министр иностранных дел Израиля Шимон Перес дал понять, что без централизации палестинских вооруженных сил компромисс вряд ли возможен. Отметим, что в настоящее время вооруженные силы Палестинской автономии разделены на 3-4 группировки, как сказал Перес. Пока эти группировки разъединены и не имеют единого командования, палестинцы ставят под угрозу свое будущее, полагает глава внешнеполитического ведомства Израиля. "Когда я требую от Ясира Арафата разоружения, я не прошу его действовать как полицейского в защиту интересов Израиля, но прошу его поступить так ради будущего его же народа", - пояснил израильский министр иностранных дел. "Не палестинцы являются врагами Израиля, а терроризм", - отметил министр израильского внешнеполитического ведомства в заключение своего выступления.

Наконец, Соединенные Штаты сделали конструктивное заявление по поводу затяжного кризиса в палестино-израильских отношениях. Так, администрация Джорджа Буша намерена заморозить счета организаций, обвиняемых в финансовой поддержке палестинской экстремистской группировки "Хамас". Ожидается, что сегодня президент Буш официально объявит о применении этой меры к ведущей благотворительной исламской организации Фонд помощи и развития "Святая земля" и двум финансовым группам - международному банку Al-Aqsa и инвестиционой группе Beit El-Mal Holdings Co. Фонд, расположенный в городе Ричардсон, штат Техас, только в 2000 году собрал 13 миллионов долларов, став одной из крупнейших мусульманских благотворительных организаций в США. Белый дом планировал провести аресты счетов в конце этого месяца, однако ускорил действия в связи со взрывами, устроенными террористами-самоубийцами в минувшие выходные в Израиле, приведшими к гибели 25 человек. Напомним, что группировка "Хамас", уже значащаяся в списках террористических организаций Госдепартамента, взяла на себя ответственность за этот теракт.

Отметим, что за 14 месяцев палестино-израильского противостояния его жертвами с палестинской стороны стали 794, с израильской - 231 человек. В число жертв среди палестинцев входят 29 террористов-самоубийц, 13 израильских арабов, погибших во время беспорядков, учиненных пропалестинскими силами и гражданин Германии, проживавший на Западном берегу реки Иордан. В список погибших с израильской стороны вошли, в том числе, четверо граждан, не являвшихся евреями, но одетых в момент их гибели, в израильскую военную форму, один филиппинский и двое румынских рабочих, а также греческих монах.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В Центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30