Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Рынок политфьючерсов предсказывает победу Б.Обамы с вероятностью 93,5%

Участники рынка фьючерсов на политические события предсказывают победу на президентских выборах в США кандидата от Демократической партии Барака Обамы с вероятностью более 90%. Так, на электронных торгах политическими фьючерсами, которые проводятся дублинской компанией Intrade, вероятность успеха Б.Обамы оценивается в 93,5%. Шансы демократического кандидата определяются по цене последней сделки по фьючерсному контракту на событие "Барак Обама победит на президентских выборах в США". Эта цена по состоянию на 22:20 мск составляла 9,35 долл.
Рынок политфьючерсов предсказывает победу Б.Обамы с вероятностью 93,5%

Потенциальная доходность позиции по фьючерсам на политическое событие определяется спредом между ценой покупки контракта, выраженной в шансах, и 100 процентами, то есть вероятностью свершившегося события, заложенного в контракт. Это означает, что владелец фьючерса на победу Б.Обамы на президентских выборах в США стоимостью 93,5 пункта (9,35 долл.) получит прибыль в эквиваленте 6,5 пункта. Принято считать, что рынок политических фьючерсов обладает сравнительно большой предсказательной силой. В частности, при ставках на исход выборов трейдеры оценивают шансы кандидатов более трезво, чем субъективно настроенные избиратели.

Между тем голосование на выборах президента США проходит уже во всех 50 штатах страны. На избирательных участках наблюдается необычайно высокая активность избирателей.

Напомним, что сегодня в Соединенных Штатах проходят выборы 44-го по счету президента страны. На этот пост претендуют 47-летний сенатор от штата Иллинойс Барак Обама (от демократической партии) и 72-летний ветеран вьетнамской войны, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн (от республиканской партии). В качестве вице-президентов кандидаты предлагают соответственно председателя комитета по внешним отношениям Сената США Джозефа Байдена и губернатора Аляски Сару Пейлин.

В случае избрания на пост президента Б.Обамы, которому прочат победу многочисленные опросы общественного мнения, а также опросы досрочно проголосовавших, он станет первым темнокожим президентом США. Если же на выборах победит Дж.Маккейн, он станет самым пожилым президентом Америки в истории страны. Наряду с президентскими выборами в 11 штатах одновременно проходят и выборы губернаторов. Такие "двойные" выборы проходят в штатах Вермонт, Делавэр, Нью-Хемпшир, Индиана, Миссури, Северная Каролина, Вашингтон, Монтана, Северная Дакота, Юта, Западная Виргиния.

После окончания голосования начнется подсчет голосов, который должен выявить единоличного победителя в каждом из штатов. Этому лидеру достанутся все электоральные голоса, закрепленные отдельно за каждым из штатов в соответствии с размером его популяции. Всего электоральных голосов (так называемых голосов выборщиков) насчитывается 538, из них для победы кандидату необходимо набрать 270 или более голосов. Выше всего ставки в Калифорнии: там на кону стоит 55 голосов. 34 голоса выборщиков принадлежит Техасу, 31 электоральный голос - Нью-Йорку, 27 - скандально известной Флориде, решившей судьбу выборов-2000. По 21 голосу принадлежит штатам Иллинойс и Пенсильвания, 20 голосов - Огайо, 17 - Мичигану, а Джорджии, Нью-Джерси и Северной Каролине - по 15 голосов. Эти штаты можно по праву назвать ключевыми, расклад сил в которых может во многом определить результаты выборов.

Самые же скромные результаты достанутся победителям выборов в штатах Аляска, Делавэр, округе Колумбия, Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вермонт и Вайоминг - каждый из этих штатов может отдать лишь по 3 голоса выборщиков своему избраннику.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00