Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

При ударе ВСУ по Шебекино пострадали сотрудники МЧС

Украинский дрон нанес удар по гражданскому предприятию в Шебекино, возник пожар. Гладков сообщил о двух пострадавших. В МЧС уточнили, что это сотрудники ведомства
Фото: Евгений Епанчинцев/РИА Новости
Фото: Евгений Епанчинцев/РИА Новости

В Шебекино Белгородской области сотрудники МЧС пострадали при пожаре, возникшем на предприятии после удара украинского дрона, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанес удар по гражданскому предприятию, произошел пожар. В результате пострадали два человека, отметил глава региона.

Одного мужчину доставили в Шебекинскую больницу в тяжелом состоянии, второму пострадавшему медики оказали помощь на месте. Он продолжит лечение в амбулаторных условиях.

«По уточненной информации, пострадавшие при пожаре в городе Шебекино являются сотрудниками пожарно-спасательной части № 52 МЧС России», — сообщили в МЧС.

Гладков отметил, что Белгород, Белоблводоканал, Белгородский район дополнительно выделили транспорт для подвоза воды к месту пожара.

В Белгородской области при ударе БПЛА пострадали семь человек
Политика
Фото:Антон Вергун / РИА Новости

Позднее губернатор сообщил, что в городе Валуйки при падении обломков беспилотника пострадала мирная жительница. Ее со слепым осколочным ранением доставили в больницу.

До этого 4 июля Гладков сообщил об ударе дрона по сельскохозяйственному предприятию в селе Ясные Зори в Белгородской области, в результате которого пострадали семь человек. Они доставлены в больницу с осколочными ранениями, уточнил губернатор. По словам Гладкова, в результате детонации загорелся один из корпусов, но возгорание уже ликвидировали.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:58
Как O’STIN удается оставаться популярным брендом 22 года Отрасли, 17:14
В США предложили при въезде проверку истории соцсетей у туристов за 5 лет Политика, 17:12
Нужны ли зумерам высокие должности: разбираемся вместе с ÖMANKÖ Стиль, 17:10
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Госдуме предложили отменить ежегодные декларации чиновников Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37