Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Политика ,  
0 

Вучич пожаловался на 200 угроз убийством в день

Президент Сербии Вучич заявил, что ежедневно получает 200 угроз убийством
Александр Вучич, комментируя акции протеста оппозиции, на одну из которых принесли похожую на него куклу висельника, заявил, что как президент каждый день получает угрозы расправой и должен «мириться с такой грязью и мерзостями»
Александр Вучич
Александр Вучич (Фото: Tomas Tkacik / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ежедневно получает более 200 прямых угроз убийством. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать прошедшую накануне акцию протеста оппозиции в Белграде, куда участники принесли «повешенную» куклу, похожую на Вучича.

«Моя работа заключается в том, чтобы мириться с такой грязью и мерзостями. Я президент республики, и моя работа — терпеть даже угрозы расправы. Я не знаю, преследуется ли это по закону. <...> Каждый день в мой адрес поступает более 200 угроз убийством», — сказал он (цитата по Srbija Danas).

Как выглядят протесты в Сербии, где требуют отставки Вучича. Фотогалерея
Политика

Протесты под лозунгом «Сербия против насилия» проходят в стране несколько недель. Причиной для них стали инциденты с массовой стрельбой в сербских школах, жертвами которых стали 17 человек. Акции организуют Демократическая партия, Народная партия, партия «Вместе», Партия свободы и правды и Движение свободных граждан. Демонстранты среди прочего призывают Вучича уйти в отставку, уволить главу МВД Братислава Гашича и министра просвещения Бранко Ружича, ослабить контроль над СМИ и запретить передачи, которые подстрекают насилие и агрессию.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как Вучич относится к требованиям оппозиции, президент заявил, что два из них уже выполнены: отставка Ружича и снятие с эфира одного из реалити-шоу, передает RTS. Однако Вучич подчеркнул, что не допустит отставки Гашича или формирования в Сербии переходного правительства, к чему также призывают протестующие: «Правительство будет сформировано по результатам выборов. Переходного правительства не будет, пока я президент».

В середине мая, говоря о протестных акциях, Вучич заявил о попытках «цветных революций», о чем страну предупредили «сестринские службы с востока»

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 23:19
В Воронежской области грузовик столкнулся с автобусом с детьми Общество, 23:09
ANSA сообщила о решении детей Берлускони продать виллы, где бывал Путин Политика, 23:06
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 22:56
Михалков назвал огромной глупостью призыв запретить сериал «Слово пацана» Технологии и медиа, 22:37
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 22:33
Передача Миранчука помогла «Аталанте» вырвать победу над «Миланом» Спорт, 22:21
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти Шри-Ланки заявили, что пресекли вербовку наемников на Украину Политика, 22:15
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 22:10
Путин отметил вклад главы Эрмитажа в «сбережение наследия человечества» Общество, 22:06
Рада одобрила в первом чтении штрафы за нарушение комендантского часа Политика, 21:57
Финляндия начала предварительное следствие по делу экс-командира «Русича» Политика, 21:51
Полиция начала проверку взрыва в трубе в Симферополе Общество, 21:50
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 21:47