Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Шойгу сообщил о расширении контроля над территориями ДНР и ЛНР

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР расширяет контроль над территориями этих республик, сообщил Шойгу. Ранее в Минобороны России целями второго этапа спецоперации называли установление контроля над Донбассом и югом Украины
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Российские военные совместно с подразделениями Донецкой и Луганской народных республик расширяют контроль на территориями этих двух республик, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«В настоящее время подразделения российской армии совместно с Народной милицией Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики расширяют контроль над территориями ЛНР и ДНР», — сказал он (цитата по ТАСС).

Шойгу сообщил о расширении контроля над территориями ДНР и ЛНР
Video

По словам министра, российские военные «принимают исчерпывающие меры по защите гражданского населения». «Для безопасной эвакуации мирных жителей из зон боевых действий ежедневно открываются гуманитарные коридоры и объявляются режимы тишины», — заявил Шойгу.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Россия проводит военную спецоперацию на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями «денацификацию» и демилитаризацию соседнего государства, а также защиту населения Донбасса от «геноцида». Украина в ответ разорвала с Москвой дипломатические отношения, объявила военное положение и мобилизацию.

Что такое «Азовсталь». Фотогалерея о символе боев за Мариуполь
Фотогалерея 

В конце марта Минобороны России заявило о выполнении задач первого этапа спецоперации. В министерстве утверждают, что план состоял в том, чтобы «заставить противника сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания больших населенных пунктов на этих направлениях, включая Киев». Целями второго этапа спецоперации замкомандующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев назвал установление полного контроля над Донбассом и югом Украины.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершились Политика, 15:34
СК возбудил дело по факту вспышки гриппа в психдиспансере в Кузбассе Общество, 15:31
Сальдо сообщил о гибели бригады медиков в Херсонской области Общество, 15:24
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Восстановление электроснабжения в Мурманске займет не менее суток Общество, 15:13
Президентский дворец в Абу-Даби во второй день переговоров. Видео Политика, 15:07
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке «подменить» ключевые вопросы переговоров Политика, 15:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта Политика, 15:00
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19