Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Мэрия Москвы не согласовала акции за и против военной операции на Украине

Сторонники и противники российской военной операции на Украине планировали организовать шествия в Москве 12 марта. Их заявки не были удовлетворены из-за эпидемиологической обстановки в городе
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Московская мэрия не согласовала проведение в Москве 12 марта акций сторонников и противников российской военной операции на Украине. Об этом сообщили РБК в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

В департаменте рассказали, что московское правительство получило уведомления о проведении 12 марта в столице нескольких публичных мероприятий. В частности, одно из шествий предполагалось провести в середине дня по Бульварному кольцу, количество предполагаемых участников организаторы определили в 30 тыс. человек.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Организаторы другого шествия предполагали провести до 25 тыс. человек от здания Госдумы. Также в центре Москвы в середине дня планировали провести демонстрацию с количеством участников до 100 тыс. человек.

«С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в целях предотвращения распространения на территории города Москвы коронавируса <...> действует запрет на проведение публичных мероприятий в городе Москве. В связи с изложенным проведение указанных публичных мероприятий не согласовано», — говорится в сообщении.

Заявку на проведение антивоенного шествия в мэрию подавала партия «Яблоко». Националистические организации планировали в тот же день провести в столице «Марш в поддержку русской армии».

ГП допустила уголовную ответственность за участие в антивоенных акциях
Политика
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля, объясняя ее необходимость «денацификацией», «демилитаризацией» Украины, а также спасением жителей страны от «геноцида».

За последние сутки в Москве выявлено 2 463 новых случая заражения коронавирусом, умерли 79 человек.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Акции"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:48
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Комиссия адвокатской палаты отказалась лишить статуса адвоката Юлия Тая Общество, 14:10
Глава Минюста предложил не сравнивать иноагентов с декабристами Политика, 14:09
Впервые набравшего три очка россиянина признали одной из звезд дня в НХЛ Спорт, 14:07
Москалькова заявила о незаслуженной критике командира «Ахмата» Алаудинова Политика, 14:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Эрмитаж потребовал почти ₽1 млн от посетителя, севшего на трон Павла I Общество, 14:04
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Недвижимость, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Москалькова пообещала решить вопрос о возврате мирных россиян с Украины Политика, 13:59
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37