Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

М.Прохоров: Выборы были легитимными, но не честными

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров недоволен первыми данными по итогам голосования на выборах президента РФ, согласно которым он занимает третье место. Он также пообещал, что на следующих выборах вновь будет баллотироваться на пост президента.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Есть только одно место - первое", - подчеркнул политик, объясняя свое недовольство предварительными результатами голосования и данными exit-polls.

При этом, по словам М.Прохорова, выборы следует признать легитимными. Кандидат в президенты РФ отметил, что в противном случае получится, что те, кто отдал за него свой голос, голосовали зря.

"Слова "честный" и "легитимный" означают разные вещи. Изначально у меня не было иллюзий, что я иду на президентские выборы, которые, по сути, нечестные", - заявил М.Прохоров. По его словам, "очевидно, что были сделаны преференции в пользу одного кандидата".

Кроме того, М.Прохоров, отметил, что как самовыдвиженцу ему предоставили на 30% меньше эфирного времени по сравнению с кандидатами от политических партий. "Но я осознанно шел играть по чужим правилам. Я их честными не считаю, но я принял этот вызов", - подчеркнул кандидат в президенты РФ.

М.Прохоров напомнил, что его штаб зафиксировал 4 тыс. нарушений в ходе голосования на выборах главы государства. Политик отметил, что он и его штаб будут активно готовить документы для обращения в суд, поскольку каждое нарушение должно быть расследовано.

Еще до появления первых данных по итогам выборов М.Прохоров сообщил, что будет разочарован, если займет последнее место по итогам выборов президента РФ. При этом он исключил, что такой результат возможен. "Точно разочарует, если буду последним, что я исключаю по определению", - сказал кандидат в президенты.

"Если кто-то думает, что 4 марта выборы закончились, они сильно ошибаются. Они только-только начинаются, потому что люди, которые голосуют за меня, как раз и есть тот будущий правящий класс, ответственный за то, что происходит в стране", - сказал сегодня М.Прохоров.

Вступая в предвыборную кампанию, в декабре 2011г. М.Прохоров говорил, что рассматривает свое участие в президентской гонке как долгосрочный проект. Тогда он отмечал, что рассматривает поддержку граждан как "серьезную" - на уровне 8% голосов и выше.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:12
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
FT сообщила о планах SpaceX Маска вернуть статус самого дорогого стартапа Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25