Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Развожаев сообщил об атаке Севастополя большим числом воздушных целей

Минобороны сообщило об уничтожении над Крымом десяти украинских ракет. В ходе отражения атаки в разных частях Севастополя падали «осколки от воздушных целей», рассказал губернатор. Есть как минимум один пострадавший
Севастополь
Севастополь (Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Севастополь вновь подвергся атаке с воздуха, при отражении которой уничтожено «несколько воздушных целей», сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Военные ведут работу по уничтожению большого количества разнообразных воздушных целей», — написал он в своем телеграм-канале. Позднее Развожаев назвал атаку самой массированной за последнее время.

В свою очередь, Минобороны сообщило об уничтожении над Крымом десяти украинских ракет авиационного базирования, сбитых средствами ПВО.

Дым в районе внутреннего рейда и Северной бухты губернатор объяснил тем, что военные используют средства маскировки, и призвал севастопольцев оставаться во временных укрытиях или безопасных местах.

«Главное — не находиться на открытом пространстве. В случае работы ПВО основную опасность представляют осколки», — предупредил Развожаев. По словам губернатора, «осколки от воздушных целей» уже упали в разных частях Севастополя — в районе улицы Мостовой, на Северной стороне, в районе Монастырского шоссе и Федюхиных высот.

«На [улице] Глухова попал осколок в дом. Предварительно, один пострадавший», — написал Развожаев. Позднее губернатор уточнил, что пострадавший госпитализирован. Он также сообщил, что одна из сбитых ракет упала в районе частного сектора и не взорвалась.

Губернатор попросил не подходить к обломкам сбитых ракет и не выкладывать в социальные сети видео работы средств ПВО. А позднее пригрозил уголовной ответственностью тем, кто все-таки выложил очередное видео.

Сообщение о воздушной тревоге появилось в телеграм-канале губернатора в 16:40 мск. В 18:08 мск Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги.

С начала российской военной операции Севастополь, как и другие города Крыма, неоднократно подвергался атакам украинских беспилотников. В частности, 15 декабря над полуостровом уничтожили 26 дронов, отчитывалось Минобороны. 3 января Развожаев сообщал о сбитии над морем ракеты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52