Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Г.Гудков готов побороться за пост губернатора Подмосковья

Бывший депутат Госдумы и член "Справедливой России" Геннадий Гудков готов стать кандидатом от оппозиции на выборах губернатора Подмосковья, которые пройдут в сентябре 2013г.
Фото: РБК
Фото: РБК

Г.Гудков в эфире "Эха Москвы" поблагодарил тех членов Координационного совета оппозиции, которые предлагают сделать его единым кандидатом от протестных сил на грядущих выборах.

Вместе с тем "эсер" подчеркнул, что вопрос еще не решен. Он напомнил, что в Московской области стать кандидатом в губернаторы могут только выдвиженцы от партий, и пообещал поднять эту тему перед руководством "СР".

Сын Г.Гудкова, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, не уверен, что "эсеры" поддержат кандидатуру его отца, хотя если они сделают такой шаг, это поможет оправдаться партии за "позор в Химках". По мнению экспертов, "СР" может отвернуться от опального политика и поддержать на выборах главу подмосковного отделения Александра Романовича, который недавно баллотировался на пост мэра Химок.

Сопредседатель организации "Республиканская партия России — Партия народной свободы", член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов назвал Г.Гудкова "правильным кандидатом".

"Он из Коломны, то есть корнями из Московской области. Он выходец из силовой бюрократии и для многих чиновников понятен и не опасен. Он избран в КС оппозиции и является одним из лидеров протеста. Он — гонимый, ни за что изгнан из Думы. У нас таких любят", - считает оппозиционер, также поддержавший Г.Гудкова.

В результате интернет-голосования среди возможных кандидатов на пост губернатора оказались блогер Алексей Навальный, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, а также Владимир Рыжков и Григорий Явлинский. Однако лидировал среди них Г.Гудков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55