
Госдума может в пятницу рассмотреть вопрос о ратификации соглашения о размещении на территории Сирии российской авиационной группы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Леонида Слуцкого, кандидатура которого поддержана думскими фракциями на пост главы международного комитета. Документ был подписан в Дамаске еще летом 2015 года, но до сих пор не ратифицирован.
«Скорее всего, Госдума рассмотрит вопрос о ратификации этого соглашения в пятницу. Окончательное решение о включении этого документа в повестку заседания в этот день будет принято в ближайшие дни», — приводит агентство слова Слуцкого.
Заявления поступают на фоне сообщений, что США приостановили сотрудничество с Россией по Сирии.
Слуцкий подчеркнул, что Россия не перестанет оказывать помощь Сирии, добавив, что Москве еще предстоит «выработать свои контрмеры».
В свою очередь, источник «РИА Новости» в международном комитете нижней палаты парламента пояснил, что Госдума может отреагировать на отказ США сотрудничать с Россией решением по ратификации об авиационной группировке в Сирии. «И это будет лучшим заявлением», — приводит агентство слова своего собеседника.