Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Команда Харрис не согласилась перенести дебаты по предложению Трампа

Трамп предложил поменять место и время дебатов с кандидатом от демократов, но в штабе Харрис напомнили: он предлагал встретиться «в любом месте и любое время». Штаб республиканца требует идеологического разнообразия площадок
Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Adrees Latif / Reuters)

Предложение кандидата от республиканцев Дональда Трампа провести дебаты с вице-президентом Камалой Харрис на телеканале Fox News продиктовано его страхом, сообщил представитель штаба Харрис Майкл Тайлер, передает CBS.

Ранее планировалось провести дебаты 10 сентября на ABC (придерживается лево-центристских позиций), но после выхода президента Джо Байдена из гонки республиканец предложил встретиться неделей ранее, 4 сентября, на другом телеканале — Fox, придерживающемся консервативных и прореспубликанских позиций.

В штабе Харрис заверили, что она все равно появится на ABC, чтобы не упустить возможность выступить перед американскими гражданами в прайм-тайм. «У мистера «в любое время и в любом месте» не должно возникнуть никаких проблем, если только он не слишком напуган, чтобы появиться 10-го числа», — добавил Тайлер.

Он сделал отсылку к словам Трампа, сказанным им весной, когда республиканец вызвал Байдена на дебаты «в любое время, в любом месте».

Трамп пояснял, что те условия были согласованы для дебатов с Байденом, а не кем-то другим. «Но я хочу подискутировать с ней, и она ничем не будет отличаться [от Байдена], потому что у них одна и та же политика», — сказал он.

«Мы действительно считаем, что должна быть некоторая диверсификация в каналах, где можно проводить дебаты. Но я думаю, что общественность будет обманута, если мы проведем только одни дебаты против Камалы Харрис на всеобщих выборах», — сказал старший советник предвыборной кампании Трампа.

Первые президентские дебаты основных кандидатов в этом году прошли на телеканале CNN, считающемся либеральным и продемократическим СМИ.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05