Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Беглов приехал на прощание с погибшими добровольцами батальона «Нева»

Губернатор Петербурга Беглов приехал на прощание с погибшими бойцами батальона «Нева»
Помимо губернатора Санкт-Петербурга на церемонию пришел и председатель Законодательного собрания города Александр Бельский. Все погибшие награждены орденами Мужества
Церемония прощания с добровольцами батальона «Нева», Серафимовское кладбище Санкт-Петербурга
Церемония прощания с добровольцами батальона «Нева», Серафимовское кладбище Санкт-Петербурга (Фото: Администрация Санкт‑Петербурга)

Руководство Санкт-Петербурга приняло участие в прощании с погибшими в ходе военной спецоперации бойцами батальона «Нева» на Серафимовском кладбище города. Как сообщило в своем Telegram управление информации администрации, на траурной церемонии присутствовали губернатор Александр Беглов, а также председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Набор в батальон «Нева» был завершен в конце сентября прошлого года. Всего в Санкт-Петербурге были сформированы три добровольческих батальона: «Нева», «Кронштадт» и «Павловск».

Как сообщает администрация, в зоне специальной военной операции погибли Михаил Соколов, Роман Галинский, Михаил Манушкин и Сергей Исайко. Все они были награждены орденами Мужества посмертно.

«Они ушли защищать Родину. Выполняя воинский долг, погибли в тяжелом бою. Они — продолжатели воинской славы России. Мы гордимся нашими земляками. Петербург сохранит память о них», — цитирует слова Беглова управление информации.

21 сентября 2022 года министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в ходе военной операции погибли 5937 человек. С тех пор Минобороны данные об общих потерях не раскрывало.

6 июня Шойгу рассказал, что при отражении попыток украинского контрнаступления погиб 71 военнослужащий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
США опубликовали новую стратегию нацобороны Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37