Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зеленский из Финляндии отправился в Нидерланды

NOS и De Telegraaf: Зеленский из Финляндии отправился в Нидерланды
По данным голландских СМИ, в аэропорту Схипхол вечером 3 мая приземлился правительственный самолет, прилетевший из Финляндии. Ранее там с визитом был Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Heikki Saukkomaa / Lehtikuva / Reuters)

Президент Украины Владимир Зеленский после визита в Финляндию полетел в Нидерланды, сообщают местное издание De Telegraaf и телерадиокомпания NOS.

Голландский правительственный самолет, на борту которого, предположительно, находится Зеленский, приземлился в главном аэропорту Нидерландов Схипхол в 22:15 по местному времени (23:15 мск). Рейс прибыл из Финляндии.

В МИД страны не стали комментировать информацию о приезде Зеленского.

De Telegraaf пишет, что украинский президент может встретиться с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Гааге и выступить там с речью. Издание отмечает, что визит Зеленского символично совпадает с Днем поминовения усопших, в который принято чтить память голландцев, погибших во время военных действий. NOS отмечает, что это первый визит Зеленского в Нидерланды в качестве главы государства.

В Киеве осудили слив конфиденциальных данных о визите Зеленского в Берлин
Политика
Владимир Зеленский

В Финляндии Зеленский провел встречу со своим коллегой Саули Ниинистё и принял участие в Северно-украинском саммите, где также присутствовали политики из Норвегии, Дании и Исландии. В ходе визита стороны обсуждали конфликт на Украине, поддержку Киева, развитие отношений Украины с ЕС и НАТО и украинский мирный план.

Как сообщала немецкая газета Berliner Zeitung, в Берлине силы безопасности проводят масштабную подготовку к визиту президента Украины 14 мая. По данным издания, у Зеленского запланированы встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом страны Франк-Вальтером Штайнмайером. Кроме того, ему должны вручить международную премию им. Карла Великого, ею награждают за выдающийся вклад в объединение Европы.

По данным близких к украинскому правительству источников портала T-online, Зеленский был «сильно разочарован» раскрытием деталей его визита в Германию, из-за этого президент думает о его отмене.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Испании выросло число погибших при сходе с рельсов двух поездов Общество, 00:53
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT узнала, что в Давосе помимо Украины решили обсудить и Гренландию Политика, 00:43
Кто из бывших российских фигуристов выступил на чемпионате Европы Спорт, 00:01
«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму Политика, 00:00
Траты россиян на видеоигры достигли $2,3 млрдПодписка на РБК, 00:00
В ОМС включили неинвазивный тест для беременных на аномалии ребенка Технологии и медиа, 00:00
Двое человек погибли при сходе с рельсов двух поездов в Испании Общество, 18 янв, 23:53
В Испании поезд сошел с рельсов и столкнулся со встречным составом Общество, 18 янв, 23:41