Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Джонсон анонсировал ужесточение санкций против России

Британский премьер пообещал также увеличить объемы военной и гуманитарной помощи Украине. Решение было принято после публикации кадров из Бучи, которые Минобороны России назвало провокацией
Борис Джонсон
Борис Джонсон (Фото: Dan Kitwood / Getty Images)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон анонсировал ужесточение санкций против России из-за ситуации в Буче, передает Reuters.

«Мы усиливаем санкции и нашу военную помощь, а также увеличиваем пакет гуманитарной помощи тем, кто нуждается в ней в районе боевых действий», — сказал Джонсон.

Ранее о необходимости более жестких санкций и увеличения военной и гуманитарной помощи для Киева заявила глава МИД королевства Лиз Трасс.

ЕС анонсировал ужесточение санкций против России
Политика
Анналена Бербок

В ночь на 3 апреля в Сети стали появляться фото и видео из Бучи, на которых изображены трупы — Reuters писал, что это тела мирных жителей. Минобороны России назвало эти материалы провокацией и заявило, что все российские подразделения вышли из города 30 марта, а за время их пребывания в Буче «ни один местный житель не пострадал».

Глава МИД Германии Анналена Бербок после публикации кадров из Бучи заявила, что Евросоюз ужесточит санкции против России и усилит помощь Киеву в вопросах обороны.

ЕС, Великобритания, а также США и некоторые другие государства уже ввели несколько пакетов антироссийских санкций после начала военной операции на Украине. Эти ограничения затронули военную промышленность, бизнес, банковскую сферу; персональные ограничения были введены в отношении российских политиков и бизнесменов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях-шпионках» в Европе Политика, 11:51