Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

А.Волочкову исключили из борьбы за пост мэра Сочи

Известной балерине Анастасии Волочковой отказано в регистрации на пост кандидата в мэры Сочи. Схожее решение принято в отношении еще троих граждан, желавших побороться за кресло градоначальника будущей олимпийской столицы.
А.Волочкову исключили из борьбы за пост мэра Сочи

Как сообщила в ходе сегодняшнего заседания секретарь сочинской избирательной комиссии Валентина Ткачева, всего зарегистрировано девять кандидатов. Среди них - координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников, самовыдвиженец и бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, глава сочинского отделения "Справедливой России" Виктор Курпитко, известный бизнесмен Александр Лебедев, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, директор ООО "ИнвестЛэнд" Владимир Трухановский и зарегистрировавшийся последним секретарь местного отделения Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия", экс-мэр Анапы и исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов.

Еще четырем россиянам в регистрации было отказано. В их число затесалась и скандально известная балерина Анастасия Волочкова. Одной из причин отказа, по словам В.Ткачевой, стало неправильное оформление документов. "Некоторые документы, необходимые для кандидатов, были оформлены с нарушением требований законов Краснодарского края, что является самостоятельным основанием для отказа в регистрации", - подчеркнула секретарь избиркома.

Между тем в избирательном штабе бывшей примадонны Большого театра расценили действия комиссии как нарушение закона. "Это грубое нарушение конституционного права А.Волочковой баллотироваться в мэры Сочи, а также жителей Сочи, - заявил руководитель ее штаба Антон Атрашкин. - Для нас это решение стало неожиданностью". Он также отметил, что считает решение избирательной комиссии неоправданным и намерен обратиться в суд.

По словам самой балерины, поводом для отказа стало то обстоятельство, что она не указала день своего рождения на банковском чеке о взносе избирательного залога. Это, по мнению А.Волочковой, свидетельствует о том, что ее фигура является конкурентной для некоторых других кандидатов, в частности для представителя партии власти.

Добавим, что в регистрации также было отказано сочинскому пенсионеру Виктору Зуйкову, заместителю председателя городского собрания Сочи Владиславу Фунтякову, председателю Всероссийского общественного движения "Против преступности и беззакония", самовыдвиженцу Дмитрию Бердникову (Казань). Главная причина отказа - ошибки в финансовых документах.

Досрочные выборы мэра Сочи, на проведение которых из городского бюджета будет выделено 14 млн руб., назначены на 26 апреля 2009г. Регистрация кандидатов завершена.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27