Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
«РИА Новости» узнало о целях спутника «Кондор-ФКА» в операции на Украине Политика, 04:56
КНДР назвала сроки запуска спутника для слежки за деятельностью армии США Политика, 04:40
В Москве задержали около 50 мигрантов из-за угроз школьникам на стадионе Общество, 03:58
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов Общество, 03:50
Forbes узнал об идее дать РКН право продавать банкам данные абонентов Технологии и медиа, 03:05
Боррель призвал «немедленно деэскалировать» ситуацию в Косово Политика, 02:53
В Киеве третью ночью подряд прозвучали взрывы Политика, 02:26
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Зеленский заявил об утверждении сроков начала контрнаступления ВСУ Политика, 02:22
В Волгограде майора разжаловали в рядовые за взятку от раненого военного Общество, 02:00
«Ведомости» узнали о планах владельца Reebok в России выкупить Decathlon Бизнес, 01:51
В России с 1 сентября введут обязательную маркировку детской воды Общество, 01:38
Байден заявил о рассмотрении вопроса передачи Украине дальнобойных ракет Политика, 01:26
Власти одобрили переговоры NASA и «Роскосмоса» о совместных полетах Технологии и медиа, 00:58
Столкновения сербов и военных на севере Косово. Видео Политика, 00:46

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны рассказало об условиях содержания украинских пленных в Крыму

Москалькова: условия содержания украинских пленных соответствуют международным нормам
По данным ведомства, пленные обеспечены всем необходимым. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова после посещения мест содержания пленных украинских военных в Крыму пришла к выводу, что условия соответствуют нормам

Минобороны России предоставило жилищные и медицинские фонды в Крыму для размещения добровольно сдавшихся в плен украинских военных, сообщили журналистам в ведомстве, передает ТАСС. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова посетила места, где находятся пленные.

«Все пленные обеспечены регулярным питанием, раненым украинцам оказывается всеобъемлющая медицинская помощь», — заявили в Минобороны.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Москалькова после проверки условий содержания украинских военнопленных в Крыму также заявила, что эти условия находятся «в строгом соответствии с нормами международного права». По словам омбудсмена, пленные сообщили ей о человеческом отношении российской стороны.

Москалькова поблагодарила Минобороны за гуманное отношение к пленным. Она призвала Киев «применять зеркальный подход» к соблюдению прав российских пленных на Украине.

ООН призвала обе стороны начать расследование после появления в интернете видеороликов, свидетельствующих о фактах жестокого обращения с пленными. Речь идет о видеозаписях, на которых, предположительно, военнопленным простреливают ноги. В СК России заявили, что, «по некоторым данным, противоправные действия имели место на одной из баз украинских националистов в Харьковской области». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил расследовать жестокое обращение с российскими военнопленными.

Начать расследование распорядилась и украинская сторона. «Это абсолютно неприемлемое поведение, это военное преступление», — подчеркнул советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

С начала военных действий на Украине российская и украинская стороны трижды обменялись пленными, последний раз — по схеме «десять на десять». В Киеве это назвали «первым полноценным» обменом пленными, о двух предыдущих фактах обмена сообщала российская сторона.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.