Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"ЕР" назвала трех кандидатов на пост губернатора Томской области

Партия "Единая Россия" внесет президенту России Дмитрию Медведеву предложения о кандидатурах на должность губернатора Томской области. В список претендентов от партии вошли генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Сергей Жвачкин, председатель думы Томска Сергей Ильиных и ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет" Петр Чубик.
Фото: РБК
Фото: РБК

С.Жвачкин родился 20 января 1957г. в Перми, окончил Тюменский инженерно-строительный институт, Академию народного хозяйства в Киле (Германия). Работает в нефтегазовом секторе с 1980г. Ранее он занимал руководящие должности в тресте "Томскнефтестрой" и НГДУ "Васюганефть", пост гендиректора АО "Томскгаз", затем - должность гендиректора "Томскгазпрома", позже перешел в ООО "Кубаньгазпром". С апреля 2007г. он руководил ООО "Газпром трансгаз Краснодар". Награжден памятными медалями и грамотами правительства и президента России.

С.Ильиных родился 2 февраля 1975г. в Томске, окончил экономический факультет Томского государственного университета, в 2004г. прошел Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. С 1995 по 2005г. работал в различных бизнес-структурах, в 2005г. избран главой Асиновского района области, в июле 2007г. был назначен заместителем губернатора Томской области по социальной политике, в апреле 2009г. - первым заместителем губернатора Томской области. В октябре 2010г. был избран депутатом городской думы, позже - секретарем регионального политического совета томского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

П.Чубик - доктор технических наук, профессор. Родился 7 июля 1954 г. в Красноярском крае, окончил геологоразведочный факультет Томского политехнического института. Работает в Томском политехническом институте с момента его окончания. В апреле 2011г. занял пост проректора по учебной работе, по совместителю заняв должность директора Института геологии и нефтегазового дела. В 2005-2008гг. занимал пост заместителя губернатора Томской области по кадровой политике. В декабре 2008г. был утвержден в должности ректора Томского политехнического университета (ТПУ).

Нынешний губернатор области - Виктор Кресс, как и сообщалось ранее, в список претендентов не попал. Он возглавлял регион с 1991г. Его кандидатура не рассматривалась в ходе совещания руководителей партии "Единая Россия".

Согласно Уставу Томской области, срок полномочий губернатора составляет пять лет. У В.Кресса, в очередной раз избранного главой региона весной 2007г., срок истекает в марте 2012г.

"Для нас очень важно, чтобы регион, где находятся крупные промышленные предприятия, развита высшая школа, где живет много молодежи, возглавил профессиональный, эффективный руководитель", - заявил председатель высшего совета "ЕР", бывший спикер Госдумы Борис Грызлов в ходе заседания 21 января.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56