В российском посольстве в США Новый год встретили по времени Москвы

Прием в российском посольстве начался за час до полуночи по московскому времени в парадном Золотом зале здания диппредставительства.
«Мы встречаем Новый год вместе со всей страной, со всем нашим народом. Никакая американская администрация с ее недружественными действиями не могла отобрать и не отобрала у нас этот праздник», — цитирует ТАСС посла России в США Сергея Кисляка.
В Вашингтон уже прибыл самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия» Управления делами президента РФ, который вывезет из США высланных сотрудников российской дипмиссии и их семьи.
В четверг, 29 декабря, администрация действующего президента США Барака Обамы объявила о расширении санкций против России в качестве ответа на «вмешательство России в выборы в США», а также за «систематические преследования» американских дипломатов за рубежом.
В рамках этих действий Госдеп объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов, их обязали в течение 72 часов покинуть территорию США. После сообщений о том, что у российских дипломатов возникли сложности с билетами, в кремлевской администрации сообщали, что Россия направит в США специальный самолет.