Лента новостей
Военная операция на Украине. Онлайн 15:00, Онлайн В «Галатасарае» рассказали, в чем нужно прибавить Батракову 15:00, Статья Первый тестовый спуск на трассах «Парка «Три вулкана» состоится в 2027-м 14:59 В криптокошельках Ledger нашли шпионские чипы. Подборка фото 14:58, Статья Зарплата до и после налогов: как рассчитать сумму на руки 14:50, Статья Санкции: что это, виды, как работают, влияние санкций США и ЕС на Россию 14:38, Статья МВД раскрыло расходы бюджета на геномную регистрацию 14:38, Статья В Анталье автобус с туристами опрокинулся на трассе 14:36, Новость Аутсайдер КХЛ проиграл десятый матч подряд 14:34, Статья В Москве наладят выпуск российского препарата для терапии меланомы 14:33, Новость Дикий Запад на ледяном востоке: как исследовали восточную Арктику 14:25 В Германии призвали ЕС готовить здравоохранение к «военным кризисам» 14:24, Статья Путин заявил, что государство стоит на страже интересов бизнеса 14:18, Новость Bloomberg связало снижение цен на пшеницу с надеждами на деэскалацию 14:13, Статья Апелляция признала законным приговор Слепакову по иноагентской статье 14:07, Новость Страховщики назвали, как мошенники пытаются жульничать с ОСАГО и каско 14:04, Новость «МеталлИмпорт» инициировал отраслевой диалог производителей литых изделий 14:00 На могиле Юрия Григоровича в Москве открыли памятник 13:54, Новость
Газета
49 спасений и поражение
Газета № 203 (1978) (3010) //3160 Общество,
0

49 спасений и поражение

Почти полсотни отраженных Варламовым бросков не спасли «Колорадо»
Фото: AP
Фото: AP

Минувший игровой день в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в первую очередь запомнился яркими выступлениями российских хоккеистов. Вратарь «Колорадо» Семен Варламов совершил 49 сейвов, но и они не помогли команде уйти от поражения. По хет-трику оформили форварды «Тампы-Бэй» и «Сент-Луиса» Никита Кучеров и Владимир Тарасенко.

Полсотни Варламова

На старте нового сезона «Колорадо Эвеланш» выглядит куда хуже, чем в прошлом году. Тогда команда Патрика Руа начала со впечатляющей победной серии во многом благодаря отменной игре вратаря Семена Варламова. На сей раз «лавины» обитают в глубине таблицы. После десяти матчей на их счету только две победы и всего восемь очков. Накануне «Колорадо» встречался с одним из лидеров Западной конференции «Сан-Хосе». И снова проиграл, однако за счет выдающейся игры Семена Варламова «Эвеланш» сумел добраться до серии буллитов, где в итоге и уступил. Стоит отметить, что матч носил очень открытый характер: главной его звездой стал голкипер «Сан-Хосе» Антти Ниеми, отразивший 31 бросок.

Первый хет-трик Кучерова

21-летний форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров еще в прошлом сезоне заслужил место в основном составе команды, а в этом становится одной из самых заметных фигур «молний». В матче против «Аризоны» Кучеров оформил хет-трик первый в карьере НХЛ. Он стал забойщиком, открыв счет, а во втором периоде довел его до крупного. Третью шайбу Кучеров забросил в третьем периоде в большинстве. Теперь на счету россиянина девять очков в десяти матчах, и по этому показателю он занимает в «Тампа-Бэй» третье место вслед за Тайлером Джонсоном и суперзвездой НХЛ Стивеном Стэмкосом.

Три шайбы Тарасенко

Хет-трик российского хоккеиста в НХЛ случается далеко не каждый день, но в ночь со вторника на среду сразу два россиянина достигли этой гроссмейстерской отметки. Владимир Тарасенко забросил три из четырех шайб «Сент-Луис Блюз» в матче против «Далласа». Встреча проходила для «блюзменов» крайне тяжело: они постоянно находились в роли догоняющих. В первом периоде Тарасенко ворвался в зону и мощным кистевым броском поразил верхний угол ворот, сравняв счет в первый раз. А за восемь минут до финальной сирены россиянин продавил защитника и переиграл вратаря, переведя игру в овертайм. В дополнительное время он принес «Сент-Луису» победу броском из круга вбрасывания. После матча Тарасенко признался, что хоть и крайне рад хет-трику, все его мысли связаны со следующим матчем против «Анахайма». В настоящее время дела «Блюз» идут неважно: лишь десятое место в Западной конференции. Хет-трик Тарасенко не только улучшил турнирное положение команды, но и вывел его на первое место в списке бомбардиров «Сент-Луиса».

Горди Хоу частично парализован

Ночью из-за океана пришла печальная весть: 86-летняя легенда НХЛ Горди Хоу перенес инсульт и в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь. По сообщению врачей, Хоу с трудом может говорить, а правая часть тела у него частично парализована. С другой стороны, доктора отмечают, что удар никак не сказался на памяти ветерана. Горди Хоу одним из первых был введен в Зал хоккейной славы НХЛ. Он является рекордсменом лиги по количеству матчей (1767) и третьим в истории ее бомбардиром: 1850 очков (801 гол + 1049 передач).