Лента новостей
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле 04:28, Новость В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами 04:21, Новость Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России 03:56, Статья Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» 03:52, Новость The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах 03:18, Статья Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина 03:13, Новость В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности 02:51, Новость Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине 02:41, Статья Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму 02:36, Новость Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности 02:07, Статья Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза 01:56, Новость В Днепре и Черкассах прогремели взрывы 01:34, Новость Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину 01:26, Статья Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников 00:56, Новость Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда 00:39, Новость Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации 00:35, Статья Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков 00:16, Статья Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура 00:00, Статья
Газета
Россия отменила матч с бразильцами
Газета № 103 (1878) (1006) //1715 Общество,
0

Россия отменила матч с бразильцами

Команда Фабио Капелло отказалась от товарищеского матча с клубом «Итуану»
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу, прилетевшая в Бразилию 8 июня, продолжает подготовку к чемпионату мира. Запланированный на среду контрольный матч против бразильского клуба «Итуану» находится под угрозой срыва. Вместо него россияне, скорее всего, проведут 90-минутную двухсторонку.

Вчерашняя утренняя тренировка сборной России по футболу началась с приятной новости. Полузащитники Алан Дзагоев, Денис Глушаков и защитник Дмитрий Комбаров, пропускавшие воскресное занятие, приняли участие в разминке. Правда, совсем скоро трио футболистов покинуло стадион, отправившись на резервное поле работать по индивидуальной программе. Напомним, что Глушаков и Комбаров получили повреждения в ходе подготовки к товарищескому матчу с Марокко. По словам главного тренера Фабио Капелло, все три футболиста будут готовы к первому матчу сборной на турнире против команды Южной Кореи 17 июня. Ранее стало известно, что ключевой полузащитник российской сборной Роман Широков пропустит чемпионат мира из-за травмы ахилла. Потеря еще нескольких игроков центральной зоны могла поставить под угрозу задачу выхода из группы для нашей команды.

Также вчера стало известно, что она, скорее всего, не сыграет заключительный товарищеский матч перед стартом чемпионата мира против местной команды «Итуану». Причина вероятной отмены заключается в том, что игроки бразильского клуба после завершения местного первенства уже месяц находятся в отпуске. Мало того что собрать футболистов довольно проблематично, так еще их физическое состояние далеко не идеально и вряд ли от такого соперничества будет какая-либо польза. Тренерский штаб должен в ближайшее время принять решение о замене соперника — велика вероятность, что Фабио Капелло остановится на варианте двухстороннего матча сборной.

Матч в городе Иту, где базируются россияне, должен был состояться в 23:00 по московскому времени (16:00 по местному). Отметим, что 10 июня пройдет полностью открытая для болельщиков тренировка. По данным бразильских СМИ, ее могут посетить вплоть до 9000 человек — стадион «Новелли Жуниор» вмещает свыше 18 000 зрителей.

Сборная России сыграет на чемпионате мира с Южной Кореей, Бельгией и Алжиром. Специалисты говорят, что в группе первое место займет, вероятнее всего, Бельгия, а Россия будет сражаться за вторую строчку. При этом в плей-офф команде Фабио Капелло, скорее всего, придется играть либо с Германией, либо с Португалией.