«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина 19:30, Статья Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма 19:29, Статья OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin 19:09, Статья Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы 19:07, Статья В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива 19:04, Статья Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма 19:01, Новость Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное 19:00, Статья Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений 18:56, Статья В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину 18:43, Новость ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым 18:31, Статья Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета 18:25, Статья Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram 18:22, Статья Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому 18:20, Новость Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 18:20, Статья «Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках 18:18, Статья В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе 18:13 Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга 18:12, Статья Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека 18:07
Уильямс зажгла перед Шараповой зеленый свет
Газета № 095 (1870) (2905) //1554 Общество,
0

Главная фаворитка «Ролан Гаррос» сенсационно проиграла во втором круге

В пригороде Парижа продолжается турнир серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» с призовым фондом 25 млн евро. Во втором круге Дмитрий Турсунов одолел американца Сэма Куэрри и в следующем раунде сразится с Роджером Федерером. Другой россиянин, Михаил Южный, в четырех сетах уступил Радеку Штепанеку из Чехии. А главная сенсация грянула в женской части турнира, где испанка Гарбин Мугуруса разгромила Серену Уильямс — 6:2, 6:2.

Четвертый игровой день на «Ролан Гаррос» запомнится в первую очередь сенсационным поражением Серены Уильямс. Первая ракетка мира и фаворит Открытого чемпионата Франции уступила уже во втором круге испанке Гарбин Мугурусе. Но поражает даже не сам факт поражения, а то, как именно его потерпела американка. 2:6, 2:6 всего за 64 минуты — так унизительно действующая чемпионка «Ролан Гаррос» не проигрывала давно.

Проигрыш Уильямс стал отличной новостью для Марии Шараповой. Россиянка посеяна на турнире под седьмым номером и в случае выхода в четвертый круг встречалась бы там именно с американкой. Теперь главная соперница в ее части сетки ликвидирована, и турнирный путь обещает быть относительно безоблачным для Шараповой как минимум до четвертьфинала.

Вслед за Николаем Давыденко Париж покидает и Михаил Южный, который довольно неожиданно уступил 35-летнему Радеку Штепанеку. Как и в первом круге, россиянин отдал сопернику два первых сета, но затем начал возвращаться в игру. Третья партия осталась за Южным — 6:3, а в четвертой он долго шел вровень со Штепанеком, но при счете 4:4 подчистую проиграл гейм на своей подаче и в итоге не смог спасти матч.

Куда успешнее выступил Дмитрий Турсунов, который за 101 минуту разделался с американцем Сэмом Куэрри. Очень мощно сыграв на первой подаче и отлично реализовав брейк-пойнты, он довел матч до победы. Хотя первые два сета прошли в очень упорной борьбе — 6:4, 7:5, на решающую партию сил у Куэрри попросту не осталось. В третьем круге Турсунов сразится с Роджером Федерером, выигравшем «Ролан Гаррос» в 2009 году.