Лента новостей
Лаконичность и экологичность: три стиля сервировки пасхального стола 10:56 Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки 10:54, Новость Путин призвал к «справедливому возмездию» за теракт в «Крокусе» 10:53, Статья Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51, Статья Захарова удивилась отсутствию реакции ЮНЕСКО и ОБСЕ на гибель военкора 10:49, Новость Развитие среды: как проекты благоустройства влияют на города России 10:44, Мнение Минюст США запросил три года тюрьмы для бывшего главы Binance 10:39, Статья Адвокат Ефремова назвал уткой информацию об отказе актеру в УДО 10:37, Новость Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 года 10:33, Статья Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» 10:32, Статья Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29, Статья Как Google и Pixar создают психологическую безопасность в командах 10:29, Статья Замминистра обороны Тимура Иванова задержали на рабочем месте 10:25, Статья Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год 10:23, Статья «Яндекс Маркет» сменил оформление бренда 10:22, Новость Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса 10:20, Статья Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда 10:19, Статья Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ 10:18, Статья
Газета
Дзагоеву дали минимальный срок
Газета № 058 (1833) (0304) Общество,
0

Дзагоеву дали минимальный срок

Полузащитник ЦСКА дисквалифицирован на три матча
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Хавбек ЦСКА Алан Дзагоев получил трехматчевую дисквалификацию. Такое решение вынес вчера контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС). Наказание для полузащитника последовало после того, как в матче 23-го тура чемпионата России против «Волги» он получил прямую красную карточку за фол против Александра Шуленина.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС заседал вчера два часа и вынес решение — дисквалифицировать Алана Дзагоева на три матча за удаление в матче против «Волги». Согласно регламенту, полузащитник ЦСКА получил минимально возможное наказание. Правда, вердикт КДК неокончательный. В том случае если травмированный после нарушения Дзагоева футболист «Волги» Александр Шуленин не сможет тренироваться через 15 дней, дисквалификацию армейца продлят до шести матчей.

Сам Дзагоев присутствовал вчера на заседании КДК, покинув его только после оглашения вердикта. Однако комментарии для прессы полузащитник ЦСКА давать отказался. В любом случае он оказался в крайне неприятной ситуации. Дзагоев пропустит матчи чемпионата России против «Крыльев Советов», «Урала» и «Кубани», но сможет помочь своей команде в важнейшей кубковой встрече в полуфинале с «Краснодаром».

Красная карточка в матче с «Волгой» стала уже пятой в его карьере. Получил он ее в глупой ситуации. Шел первый тайм, его ЦСКА вел в счете 2:0, и нарушение в центре поля, тем более такое грубое, было явно неуместно. Но если мыслить стратегически, то фол Дзагоева может сыграть с футболистом куда более злую шутку, чем пропуск трех матчей. На носу чемпионат мира, а главный тренер сборной России Фабио Капелло и так не спешит включать Алана в стартовый состав команды. И после очередного удаления резонов желание делать это у итальянского специалиста вряд ли прибавится.

Также вчера КДК рассмотрел другой инцидент, приведший к удалению футболиста. В матче «Рубин» — «Ростов» арбитр показал красную карточку вратарю казанского клуба за фол последней надежды. Однако на повторе было четко видно, что форвард «Ростова» Артем Дзюба симулировал падение и Сергей Рыжиков был удален ошибочно.

Сам форвард позже хотел обратиться в КДК с просьбой отменить красную карточку вратарю, но в контрольно-дисциплинарном комитете ясно дали понять, что обратного хода решение судьи не получит. В итоге Сергей Рыжиков был дисквалифицирован на один матч и пропустит следующую встречу «Рубина» против «Зенита».