«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге 03:39, Новость «Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах 03:33, Статья Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов 02:58, Статья В Павлограде прогремели взрывы 02:50, Новость Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» 02:15, Новость Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород 01:42, Статья Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» 01:37, Статья США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН 01:20, Новость «Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений 01:09, Статья Оператор подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области 00:45, Новость Чистая прибыль Netflix достигла $2,3 млрд. за квартал 00:43, Статья Украина проигнорировала просьбу США об атаках дронов 00:28, Статья Глава МАГАТЭ обвинил в игнорировании призыва не атаковать Запорожскую АЭС 00:20, Новость Что нужно знать про выборы в Индии — «крупнейшей демократии мира» 00:00, Статья МИД предложил разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа 00:00, Статья
Кинг стремится на престол
Газета № 050 (1825) (2403) Общество,
0

«Локомотив» Дэйва Кинга обыграл СКА

Ярославский «Локомотив», обыгравший в четвертьфинале Западной конференции действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо», вчера одолел СКА — 4:1. Эта победа стала для «железнодорожников» второй в серии и вывела команду вперед. Четвертый матч полуфинала Запада состоится сегодня.

«Локомотив» в первом периоде стартового матча серии против СКА смотрелся несколько потерянно, но канадский хоккейный профессор Дэйв Кинг не дал своей команде раскиснуть. Пусть первая встреча и закончилась поражением для «железнодорожников», в следующей уже они праздновали победу. Счет в серии стал равным, и Ярославль получил преимущество своей площадки.

Серьезность своих намерений в третьем матче волжане продемонстрировали еще до начала встречи. Один из хоккеистов «Локомотива» на раскатке так мощно угодил шайбой в заградительное стекло, что оно тут же разлетелось на сотни осколков. На льду же СКА ждала самая настоящая война. Хозяева вязали армейцев еще в средней зоне, не давая им раскатиться.

Первый период не слишком радовал зрителя залихватскими атаками, команды больше осторожничали и играли в откат. Зато после перерыва «Локомотив» реализовал едва ли не первую голевую возможность. Картаев, забросивший победную шайбу в прошлой встрече серии, на сей раз подкараулил отскок после броска Плэтта и поразил пустые ворота. Радоваться ярославским болельщикам пришлось недолго. Меньше чем через полторы минуты Червенка зарядил с ползоны, а спустя мгновение за спиной Сэнфорда дрогнула сетка.

Но до перерыва «Локомотив» успел вырваться вперед. Аверин, получив передачу из-за ворот, не стал бросать сразу, а «пересидел» Салака и пропихнул шайбу в сетку. Таким образом, СКА впервые в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина проиграл второй период. Совсем все плохо для армейцев стало в третьем периоде, после того как Плотников выстрелом из-под защитника сделал счет 3:1. СКА откровенно поплыл, оказавшись не в силах спасти встречу. А вот шанс спасти серию представится им уже сегодня. В случае поражения питерский клуб окажется в шаге от провала в Кубке Гагарина.