Лента новостей
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина 20:19, Новость Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран 20:14, Статья Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» 20:07, Новость Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте 19:55, Статья Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана 19:53, Статья В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача 19:51, Новость Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда 19:47, Статья Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране 19:46, Статья МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности 19:45, Новость Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» 19:34, Статья Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна 19:32, Статья Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море 19:26, Статья У умерших в новокузнецком роддоме младенцев не нашли общего диагноза 19:25, Новость Умер бывший футболист и тренер «Челси» Эдди Маккриди 19:22, Статья «Салават Юлаев» выиграл четвертый подряд матч в КХЛ, победив «Авангард» 19:18, Статья Российские «дочки» Rockwool и CanPack перешли под временное управление 19:16, Новость Начните с малого: подборка акций до 1000₽ 19:00 Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 15,28% годовых 18:59, Статья
Газета
Хочется видеть другой уровень игры сборной России
Газета № 027 (1802) (1802) Общество,
0

Хочется видеть другой уровень игры сборной России

Двукратный олимпийский чемпион об итогах группового турнира по хоккею
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ после трудовой победы сборной России над Словакией на групповом этапе Олимпиады в Сочи в эксклюзивном интервью корреспонденту РБК daily НИКОЛАЮ ЧЕГОРСКОМУ прокомментировал итоги встречи и рассказал о важности выигрыша у словаков.

— Как оцените итог матча со Словакией?

— Мы взяли важные два очка. Главное, что в третьем периоде наша команда собралась, покатила, создала кучу моментов. Но вратарь у словаков сегодня был какой-то непробиваемый. Хорошо, что сумели достать его в серии послематчевых буллитов. Ковальчук и Радулов забросили две очень красивые шайбы и принесли радость 11 тыс. болельщиков, которые пришли сегодня на трибуны.

— Что скажете о сборной России в целом?

— Пока сложно говорить о турнирном раскладе, так как все команды выходят в плей-офф. Кто-то напрямую, кто-то будет играть за право выступить в четвертьфинале. Я надеюсь, что у ребят достаточно опыта и понимания, на каком турнире они выступают, чтобы достойно выступить в плей-офф.

— Наша команда не вышла в четвертьфинал напрямую...

— На это не стоит обращать особого внимания. Можно идеально провести матчи группового этапа, вынести всех соперников, а в первом же раунде плей-офф проиграть. А может случиться и с точностью до наоборот. Так что в игре сборной России ничего противоестественного я не вижу — все идет как идет.

— Чем-то недовольны лично?

— Хотелось бы видеть более высокий уровень игроков и лучшее качество игры. Некоторые наши лидеры пока не показывают то, на что способны. Но, может, в этом и есть некоторая хитрость тренерского штаба и ребята раскроются именно в плей-офф. Хотя скоротечный олимпийский турнир не предполагает подобных хитростей.

— То есть наши лидеры находятся в недостаточной физической готовности на Олимпиаде?

— Я не могу комментировать их форму, так как не нахожусь внутри команды. Но я знаю одно: как бы хорошо ты ни начал, судить о тебе будут по тому, как и когда ты закончишь турнир. Очень хочу верить, что он будет долгим для сборной России. И последние три игры в плей-офф будут требовать и характера, и отменных физических кондиций.

— Может, оно и к лучшему, что перед стартом плей-офф сборная России провела такой тяжелый матч со Словакией?

— Вполне. Такие игры закаляют характер.

— Психологически было важно дожать словаков?

— В любом случае победа — это положительные эмоции. И выигрыш в серии буллитов поднимет ребятам настроение. Очень надеюсь, что они с хорошим настроем выйдут на первый матч плей-офф.