Лента новостей
Россия нарастила импорт топливных присадок из Китая и Казахстана 18:14 Axios сообщил о расколе в Демпартии из-за «адских» санкций против России 18:13, Статья Билл Гейтс поддержал замедление развития искусственного интеллекта 18:09, Новость «Сбер» сообщил о сопротивлении компаний внедрению сервиса вычета налогов 18:05, Статья «Финам» назвал риски брокеров при допуске «неквалов» к торговле криптой 18:04, Статья Барщевский раскрыл, в какой области судебной работы может пригодиться ИИ 18:00, Статья РВБ опровергла сообщения о массовой блокировке WB Кошельков 17:59, Новость Как работает крупнейшая товарно-сырьевая биржа страны 17:57 МИД сообщил о работе над бессрочным безвизовым режимом с Китаем 17:54, Статья Карпин заявил, что Захаряна не списывают со счетов в сборной России 17:52, Статья В суде раскрыли причину иска к организатору концерта Канье Уэста 17:50, Новость A Bola узнала о возможной покупке Роналду клуба, за который он выступает 17:49, Статья Внедряем генеративный ИИ: 10 вопросов о подготовке контента 17:44 В России начались продажи обновленного седана Hongqi H5 17:40, Новость Кийосаки назвал биткоин защитой от уже начавшегося «крупнейшего краха» 17:38, Статья Минздрав назвал внедрение ИИ в диагностику «колоссальным прорывом» 17:37, Новость Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам 17:32 Барщевский про ИИ в судах заявил, что «калькулятор не заменит бухгалтера» 17:31, Статья
Газета
Sanoma ставит на «цифру»
Газета № 008 (1783) (2201) Общество,
0

Sanoma ставит на «цифру»

Финский медиахолдинг объединяет интернет-активы
Фото: Sanoma
Фото: Sanoma

Sanoma выделяет свой интернет-бизнес и объединяет ресурсы в отдельное подразделение — Sanoma Digital. Новое направление сфокусируется на развитии цифровых активов в Финляндии и Нидерландах.

Возглавлять новое подразделение будет Джон Мартин, который входит в состав правления Sanoma с 2011 года, говорится в сообщении компании. После публикации финансовой отчетности за девять месяцев прошлого года руководство медиахолдинга обещало, что пересмотрит стратегию. В частности, глава Sanoma Харри-Пекка Кауконен говорил тогда на конференц-колле, что компания откроет отдельное цифровое подразделение, которое позволит увеличить присутствие в Интернете. Новое подразделение Sanoma Digital будет плотно работать с другими активами издательства. Это делается с той целью, чтобы обеспечить кросс-медийное решение для рекламодателей и потребителей.

Реорганизация Sanoma вызвана ухудшением финансового положения. По итогам девяти месяцев выручка Sanoma снизилась на 7%, до 1,66 млрд евро. Чистый убыток составил 294,3 млн евро.

Г-н Кауконен говорил, что весь бизнес Sanoma в 2014 году будет состоять из трех главных подразделений: Нидерланды, Финляндия и учебная литература. «Для своих активов в России, Центральной и Восточной Европе, а также в Бельгии мы рассматриваем различные возможности, в том числе и продажу, если нам предложат хорошую цену», — заявлял г-н Кауконен.

В России Sanoma владеет издательским домом Sanoma Independent Media (SIM). Холдинг издает российские версии таких международных журналов, как Cosmopolitan, Esquire и Harper’s Bazaar, часть прав делит с медиахолдингом Hearst. SIM также издает Men’s Health, National Geographic и Woman’s Health. В холдинг также входит газета «Ведомости», которая принадлежит в равной пропорции Dow Jones и FT Group. В финансовой отчетности финский акционер раскрывает цифры только по региону Sanoma Media Russia & CEE. Выручка по итогам третьего квартала составляла 41,3 млн евро против 46,9 млн евро в 2012 году.