Лента новостей
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота 21:45, Статья Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки 21:42, Статья В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» 21:41, Статья Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России 21:39, Новость В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова 21:38, Статья Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ 21:36, Статья Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами 21:30, Статья Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле 21:27, Новость В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже 21:23, Статья Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» 21:11, Статья В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста 21:04, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:01, Онлайн Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера 20:52, Новость Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки 20:45, Статья В США заявили о вере в способность Украины победить Россию 20:35, Статья Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит 20:26, Статья В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая 20:21, Статья Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП 20:07, Статья
Газета
«Коммерсантъ» ищет партнера
Газета № 002 (1777) (1401) Общество,
0

«Коммерсантъ» ищет партнера

Для газеты на Украине
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Издательский дом «Коммерсантъ» рассматривает возможность частичной продажи одноименной газеты на Украине. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на генерального директора издательства Павла Филенкова. Потенциального покупателя пока нет, но г-н Филенков уже заявил, что новый владелец не должен вмешиваться в редакционную политику газеты.

Павел Филенков рассказал РИА Новости, что ИД «Коммерсант» готов рассматривать предложение о частичной или полной продаже газеты на Украине. «Вряд ли полностью, стоит вопрос частичной продажи газеты «Коммерсантъ» местному партнеру, потому что мы понимаем, что без местного партнера наше существование там экономически менее перспективно, нежели если такой партнер будет», — сообщил г-н Филенков.

Он добавил, что информация о продаже газеты — это «декларативное заявление». «Если говорить прямым текстом, то из тех сил, что имеют желание, имеют деньги приобрести подобный ресурс на Украине, кому он сдался без возможности вмешиваться в редакционную политику?» — заявил г-н Филенков. Он пообещал, что если издательство найдет партнера на Украине, то новые владельцы не должны вмешиваться в редакционную политику и контент газеты.

Связаться с президентом ИД «Коммерсантъ» Владимиром Желонкиным не удалось.