Лента новостей
В США сотни аварий и несколько смертей связали с автопилотом Tesla 07:29, Статья Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot 07:21, Новость Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике 07:00, Статья Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье 06:44, Новость «РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м 06:19, Новость В Днепре и Львовской области прогремели взрывы 06:07, Статья Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране 05:47, Новость Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ 05:21, Статья Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах 05:12, Новость Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» 05:00, Статья Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star 04:42, Статья Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» 04:06, Новость WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны 03:58, Статья На протестах в Армении заметили военнослужащих 03:39, Новость Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России 03:07, Новость МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие 03:02, Статья Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева 02:42, Новость В США впервые в 2024 году обанкротился банк 02:39, Статья
Газета
Ребус года
Газета № 242 (1775) (2712) Общество,
0

Ребус года

Хотите подсчитать, на какую пенсию сможете рассчитывать через пару десятков лет?

Хотите подсчитать, на какую пенсию сможете рассчитывать через пару десятков лет? Нет ничего проще. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева внимательно изучила все составляющие содержания за выслугу лет и опубликовала снимок общей формулы расчета пенсии. Те, кто не хочет тратить время и силы на подсчеты, должен запомнить несколько важных моментов, которые определят его благосостояние в старости.

Во-первых, все, у кого страховая часть пенсии была в ВЭБе, должны помнить — она «обнулилась». Те, кто распорядился иначе, направив страховую часть в негосударственные пенсионные фонды, пока прокредитовали экономику, их сбережения придут в фонды только в 2016 году (и только в те, которые государство сочтет надежными).

Впрочем, и активных, и пассивных будущих пенсионеров в равной степени коснулась другая новелла пенсионной реформы. Та самая, что скрыта в формуле, опубликованной депутатом Дмитриевой, которую нет-нет да и примерят на себя пытливые граждане. С 2015 года страховая часть пенсии будет рассчитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных баллах.

Баллы должны начислятся исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию. Но если на стаж и возраст граждане еще могут повлиять, то на «вес» балла — нет. Его величину в конкретный год будет устанавливать правительство.