Лента новостей
Минобороны доложило о занятии более выгодных рубежей в ЛНР 15:54, Новость Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы Минобороны 15:48, Статья Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году 15:47, Статья Россиянин в Чехии попытался продать в Россию Mercedes и попал под суд 15:45, Новость Командира ВСУ заочно осудили за атаку на нефтебазу в Брянской области 15:41, Новость Что купить до конца весны: cписок главных автоновинок России 15:38, Статья Что известно об арестованном за взятку замминистра обороны Тимуре Иванове 15:38 «Че так мало-то?»: кадры с критикой Путина в адрес министра МЧС 15:35, Статья Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 15:35, Статья Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю 15:33, Статья Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 15:28, Статья Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде 15:25, Статья Лукашенко заявил о схожести ядерного оружия в Белоруссии и Европе 15:22, Новость Депутаты предложили обязать организаторов концертов обеспечивать охрану 15:20, Статья Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков словами «Чего так мало?» 15:20, Статья Путин призвал не допустить скачков цен на товары из-за паводков 15:08, Новость Краснов счел неэффективными меры министра и Росгидромета перед паводком 15:05, Новость Кадры тушения цистерн в Симферополе 14:55, Новость
Газета
Васильевой нашли 12 эпизодов
Газета № 186 (1719) (0910) Общество,
0

Васильевой нашли 12 эпизодов

Рейтинг борьбы с коррупцией: топ-10 за неделю
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На прошедшей неделе фигурантам дела о хищениях имущества в Минобороны предъявлены первые обвинения: бывшая начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева будет проходить по 12 эпизодам, а ущерб от ее действий оценен в 3 млрд руб.

Объявление об обвинениях произошло в тот же день, когда стало известно, что бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября из-за того, что в ГВСУ не успели завершить следственные действия из-за большого количества и объема назначенных по делу экспертиз. Впрочем, обвинение ему все-таки было предъявлено, хоть и с нарушением сроков.

Список федеральных ведомств, которые попали в антикоррупционный поток новостей, пополнило Минспорта: МВД обнаружило, что 60 млн руб., выделявшихся на пропаганду спорта и здорового образа жизни, могли быть похищены. Еще 100 млн могли быть украдены на реставрации Малого и Большого театров в Москве. А вот ожидавшаяся сегодня апелляция по делу Алексея Навального, осужденного по делу «Кировлеса», перенесена.

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 1 по 8 октября.