Лента новостей
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% 09:01, Статья Проект человека провалился: зачем смотреть спектакль «Собачье сердце» 09:00, Статья Госдеп США увидел проблемы со свободой СМИ на Украине 08:59, Статья Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок 08:49, Новость Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют 08:46, Статья МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине 08:41, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 08:37, Онлайн ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ 08:30, Статья США расширили санкции против Ирана за кибератаки 08:25, Статья Губернатор Смоленской области рассказал о последствиях атаки дронов ВСУ 08:22, Новость Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян 08:11, Статья Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург 08:00, Статья Над регионами центральной части России уничтожили восемь дронов ВСУ 07:56, Новость Мосгорсуд усомнился в деле о похищении певца Авраама Руссо 07:49, Статья Какие «самые четкие» предупреждения повез в Китай Энтони Блинкен 07:40, Статья Минкульт исключил гонорары у уехавших авторов «Мастера и Маргариты» 07:36, Новость Финдиректору Whoosh выдали предупреждение из-за слов о росте тарифов 07:24, Новость В Одессе раздались взрывы 07:15, Статья
Газета
ФУТБОЛ
Газета № 170 (1703) (1709) Общество,
0

ФУТБОЛ

Без Дзагоева, но с надеждой Ведущий полузащитник не поможет ЦСКА в Мюнхене
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня ЦСКА в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сыграет с действующим победителем турнира мюнхенской «Баварией». В противостоянии не сможет принять участие полузащитник армейцев Алан Дзагоев. В последнем туре он получил повреждение задней поверхности правого бедра.

Зоран Тошич, который тоже был травмирован в матче против «Ростова», отправился в Германию вместе с командой, но его появление на поле остается под вопросом. Наставник немецкого клуба Хосе Гвардиола не сможет рассчитывать на всех своих лидеров. Франк Рибери, Арьен Роббен, Томас Мюллер, по оценке немецкой прессы, находятся в прекрасной форме, восстановился и готов сыграть в первом туре группового этапа Швайнштайгер. А вот Бадштубер и Хави Мартинес еще травмированы. Хавбек Марио Гетце только вчера приступил к тренировкам в общей группе. За команду он не выступал с 30 августа, когда в матче за Суперкубок УЕФА повредил голеностоп.

В чемпионате Германии после пяти туров «Бавария» идет на второй строчке, отставая от лидера дортмундской «Боруссии» на два очка. ЦСКА после восьми матчей возглавляет турнирную таблицу российской премьер-лиги, опережая петербургский «Зенит» на три очка. Обслуживать сегодняшнюю встречу будет судейская бригада во главе с итальянцем Джанлукой Рокки.

Защитник «Баварии» Жером Боатенг в преддверии противостояния заявил журналистам, что постарается сам отыскать побольше информации в Интернете о нападающих «красно-синих». А главный тренер Хосе Гвардиола отметил, что ЦСКА не просто сильная, но и богатая команда, а ее игроки хорошо готовы физически. Полузащитник Тони Кроос в шутку отметил, что, если бы играл в России, точно не обеднел бы. Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер, напротив, оказался очень серьезен, когда его спросили о своем визави. «Акинфеев — очень сильный вратарь, — отметил страж ворот немецкого клуба. — В прошлом сезоне мы разговаривали об Игоре с Анатолием Тимощуком, и тот очень хорошо отзывался об Акинфееве».

Впрочем, это не убедило букмекеров изменить свое мнение. Коэффициент на победу немцев 1,17—1,19, а на успех армейцев 14—15. Все же история футбола знает случаи, когда баварцы неудачно играли с российским клубом. Так, в 1/2 финала Лиги Европы 2007/08 они были повержены «Зенитом» с общим счетом в двухматчевом противостоянии 1:5. В Кубке УЕФА 1995/96 проиграли на «Олимпиаштадион» «Локомотиву» 0:1. В Лиге чемпионов 1994/95 «Спартак» на групповой стадии дважды сыграл с немецким клубом вничью — 1:1 и 2:2. А нынешний рулевой «Баварии» Хосе Гвардиола, в 1992 году тогда еще в составе «Барселоны» на «Ноу Камп» проиграл ЦСКА в Кубке чемпионов со счетом 2:3.