Лента новостей
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга 17:32, Статья Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе 17:29, Статья Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить 17:25 Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина 17:14, Статья Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области 17:13, Новость Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских 17:13, Новость Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% 17:01, Статья Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» 16:59, Статья Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму 16:39, Статья Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35, Статья Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России 16:35, Статья Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ 16:30, Новость Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде 16:29, Статья Песков заявил, что не слышал от следствия об особняке замминистра Иванова 16:20, Статья «МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему 16:12 Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07, Статья Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» 16:07, Статья Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд 16:01, Новость
Газета
Андрей Шаронов уходит в Сколково
Газета № 168 (1701) (1309) Общество,
0

Андрей Шаронов уходит в Сколково

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как стало известно РБК daily, и.о. заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов переходит на работу в Московскую школу управления Сколково. Официально о его назначении ее ректором будет объявлено на следующей неделе. На новой должности он сменит Андрея Волкова, который оставит за собой пост зампредседателя совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов.

Официально о новой должно­сти Андрея Шаронова будет объявлено 19 сентября, на этой неделе его уже представили коллективу бизнес-школы, рассказал РБК daily источник в бизнес-школе. В пресс-центре Сколково эту информацию не стали комментировать. Сам г-н Шаронов на просьбу подтвердить его переход на новую должность ответил: «Пока никакого подтверждения не могу дать, пока работаю (в правительстве Москвы. — РБК daily)».

О том, что после выборов 8 сентября Андрей Шаронов может покинуть мэрию, стало известно еще в конце июля. Одним из возможных новых мест его работы называлось Минэкономразвития, где ему прочили пост первого замминистра. 24 июля на встрече главы ведомства Алексея Улюкаева с главными редакторами центральных СМИ он подтвердил, что пригласил г-на Шаронова на работу, но усомнился, что тот примет его предложение. «Мне кажется, он подустал от госслужбы. Маловероятно, что он будет моим замом», — сказал тогда г‑н Улюкаев.

Андрей Шаронов родился в 1964 году в Уфе. В столичную администрацию пришел работать в 2010 году. Он должен был привлечь в город дополнительные инвестиции и улучшить бизнес-климат, упростить условия для работы мелкого и среднего бизнеса.

До московской администрации бывший секретарь ЦК ВЛКСМ успел поработать первым заме­стителем министра экономическо­го развития и торговли России. В 2007―2010 годах он являлся председателем совета директоров инвесткомпании «Тройка Диалог». Шаронов был одним из авторов реформы РАО «ЕЭС России». Заслуженный экономист Российской Федерации.

Согласно официальной декларации о доходах, в прошлом году Шаронов заработал более 10 млн руб. Он также владеет четырьмя земельными участками в России, жилым домом и квартирой.