Лента новостей
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы 22:05 Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине 22:00, Статья Ферстаппен фразой «не так уж и плохо» оценил второе место в «Формуле-1» 21:59, Статья Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне 21:46 Welt узнала о жалобах Мерца из-за слов «маленький нацист» и «пьяница» 21:41, Новость Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки 21:40 В Сочи на несколько минут объявили опасность БПЛА 21:40, Новость Глава JPMorgan рассказал о рисках для США из-за «слабой» Европы 21:31, Статья Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество 21:23 Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму 21:23 Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса 21:23 Выгода — не только деньги: какими стали современные банки для бизнеса 21:19 Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг 21:05 «Краснодар» победил ЦСКА и третий раз подряд завершил год лидером РПЛ 20:59, Статья «Балтика» без Талалаева победила «Крылья Советов» 20:56, Статья Умер актер из «Реальных пацанов» Дмитрий Красильников 20:51, Новость Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции 20:51 Как внутренний аудит снижает бизнес-риски 20:47
Газета
Loveplanet на продажу
Газета № 159 (1692) (0209) Общество,
0

Loveplanet на продажу

РБК хочет расстаться с развлекательными ресурсами
Фото: loveplanet.ru
Фото: loveplanet.ru

Генеральный директор компании «Медиа Мир» Павел Рогожин ищет покупателей на развлекательные ресурсы холдинга РБК, в том числе QIP и Loveplanet.ru. По его словам, причиной продажи стало то, что эти ресурсы не являются деловыми.

Павел Рогожин пришел в РБК в прошлом году. Его задачей было сделать рентабельными развлекательные проекты компании «Медиа Мир», подготовить их к продаже или найти стратегического партнера. Речь идет о таких ресурсах, как портал Qip.ru, сервис обмена мгновенными сообщениями QIP, видеопортал Smotri.com, ресурс Relax.ru, детская социальная сеть Tvidi.ru и сайт знакомств Loveplanet.ru.

«Поскольку эти активы и ресурсы не входят в стратегию делового издания, было принято решение их продать», — объяснил г-н Рогожин. Он добавил, что переговоры о продаже начались в прошлом году, а в течение полутора лет он надеется, что все они успешно завершатся. Г-н Рогожин отметил, что развлекательные активы могут быть интересны крупным интернет-компаниям и игрокам на телекомрынке.

В этом году у г-на Рогожина истекает контракт с РБК, и, по его словам, руководством холдинга принято решение не продлевать договор. «Я отойду от операционного руководства. Но я буду принимать участие и помогу в продаже этих активов», — подчеркнул г-н Рогожин.

По данным TNS Web Index, в июле этого года месячная аудитория QIP составила 5 млн посетителей в возрасте от 12 до 64 лет, проживающих в городах с населением больше 100 тыс. человек. На сайт Smotri.com в том же месяце зашли 2,4 млн посетителей, этот показатель у портала Loveplanet.ru составляет 999 тыс. человек. Всего РБК имеет 23 проекта, их суммарная аудитория в июле насчитывала 16,2 млн посетителей.