Лента новостей
В городе Запорожье прозвучал взрыв 05:27, Новость В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта 05:08, Новость Над Рязанской областью подавили беспилотник 04:58, Статья Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву 04:51, Статья США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана 04:43, Новость В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео 03:45, Новость Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое 03:26, Статья Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка 03:21, Новость Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции 03:00, Статья На военной базе в Ираке произошел взрыв 02:59, Новость «Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза 02:10, Статья Над Тульской областью сбили дрон 02:08, Новость КНДР испытала новую зенитную ракету 02:00, Новость США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм 01:46, Новость Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз 01:39, Статья
Газета
Урлашов побил рекорд громкости
Газета № 121 (1654) (1007) Общество,
0

Урлашов побил рекорд громкости

Прошлую неделю ознаменовали задержания мэра Ярославля и экс-министра финансов МО
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Самым громким событием прошедшей недели стало ночное задержание оппозиционного по отношению к «Единой России» мэра Ярославля Евгения Урлашова, который был арестован по подозрению во взятке: по версии следствия, он и несколько его подчиненных вымогали несколько миллионов рублей у местного бизнесмена и по совместительству депутата гордумы от «Единой России».

Урлашов должен возглавить список партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова на выборах в местное законодательное собрание в сентябре. Это событие стало самым заметным за весь период совместных наблюдений за освещением в прессе коррупционных дел РБК daily и «Медиалогии»: индекс заметности превысил 900 пунктов, в то время как ранее он не поднимался выше 300.

Довольно значительное освещение получили и другие коррупционные скандалы: задержание бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, отдыхавшего под своим именем на Лазурном Берегу, а также требование гособвинителя посадить оппозиционера Алексея Навального по делу «Кировлеса».

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий наиболее яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 3 по 9 июля.