Лента новостей
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит 18:51, Статья Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di 18:35, Новость Путин анонсировал поездку в Китай в мае 18:31, Новость Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам 18:27, Статья В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали 18:23, Статья Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья 18:21, Статья Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге 18:21 Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов 18:17, Новость Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова 18:13, Статья Россия решила выслать двух латвийских дипломатов 18:06, Статья Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» 18:00, Статья АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен 18:00, Статья Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе 17:59, Статья Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю 17:47, Новость МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы 17:44, Новость Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе 17:43, Статья В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины 17:37, Новость Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья 17:31, Новость
Газета
Как Собянин
Газета № 118 (1651) (0507) Общество,
0

Как Собянин

Фото: РБК
Фото: РБК

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным подал в отставку и попросил назначить его и.о. президента до проведения выборов. Путин с предложением Евкурова согласился. «Я хочу поблагодарить вас за работу... Хозяйство досталось непростое», — заявил он.

Теперь в Ингушетии 8 сентября впервые по новой схеме пройдут выборы главы региона. 8 мая депутаты Народного собрания Ингушетии приняли поправки в законопроект о выборах главы республики, согласно которым президент избирается республиканским парламентом. За принятие поправок тогда проголосовали 23 депутата из 24 присутствующих, один оказался против.

По новой схеме парламентские партии предлагают президенту страны от одного до трех кандидатов в губернаторы от каждой партии. Путин в ответ после обязательных консультаций вносит в заксобрание региона тройку претендентов, из которых депутаты и выбирают главу региона.