Лента новостей
Певица Елка получила российское гражданство 19:12, Новость Начните с малого: подборка акций до 1000₽ 19:00 На подъемнике в Степаново в Подмосковье застряли 50 человек 18:56, Новость Пятеро подростков погибли при пожаре в сауне в Кемеровской области 18:39, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 18:35, Онлайн МАГАТЭ сообщило, что Чернобыльская АЭС оказалась временно обесточена 18:27, Новость Валиева и Кондратюк заняли последнее место на ЧР по прыжкам в дуэтах 18:08, Статья На Украине и в Молдавии ухудшился интернет на фоне блэкаута 18:07, Статья Взрывы произошли в двух иранских городах 18:01, Новость Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ 18:00 Всемирная федерация тхэквондо допустила россиян до соревнований с флагом 17:55, Статья Обломки беспилотников повредили окна жилых домов в Курске 17:51, Новость В римской базилике после реставрации нашли ангела, похожего на Мелони 17:44, Новость Погибшего в Турции пловца Свечникова похоронили в Подмосковье 17:39, Новость Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать 17:39 В Москве и Петербурге откроются визовые центры Японии 17:36, Новость Трусова назвала большим шагом выступление на чемпионате России по прыжкам 17:32, Статья В США вновь прошли массовые протесты после убийств в Миннесоте. Видео 17:28, Статья
Газета
Максима Горького поставят на место
Газета № 087 (1620) (2205) Общество,
0

Максима Горького поставят на место

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org

Правительство Москвы утвер­дило проект реконструкции площади Тверской Заставы, предусматривающий строительство новой эстакады, дополнительных съездов и выездов на существующую улично-дорожную сеть, а также подземного паркинга на 1130 машино-мест. Как пояснил глава стройкомплекса Марат Хуснуллин, проектировщикам не удалось полностью отказаться от сооружения связки между Бутырским Валом и Ленинград­ским проспектом, против которой протестовали жители. Однако ее укоротили до 728 м и сузили до трех полос. Это позволило максимально отодвинуть эстакаду от жилых домов. Тверской путепровод через пути Смоленского направления железной дороги будет реконструирован без расширения полос (он имеет статус памятника). С него планируется организовать съезды в подземный паркинг и на стоянку такси, оборудованную перед вокзалом.

Инвестора для строительства паркинга пока найти не удалось. Однако г-н Хуснуллин не исключает, что по мере реализации проекта его удастся построить либо полностью за счет инвестора, либо по концессионному соглашению. В противном случае эти расходы лягут на бюджет, так как паркинг «технологически увязан с остальными объектами» и отказаться от его сооружения нель­зя. Сейчас на реконструкцию Тверской Заставы в Адресно-инвестиционной программе предусмотрены 5,2 млрд руб. После завершения проекта площадь Тверской Заставы будет полностью благоустроена, памятник Максиму Горькому вернется на свое историческое место. Работы планируется полностью завершить до конца 2015 года.