Лента новостей
Geely впервые показала будущего конкурента Lixiang L9 14:49, Новость Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого 14:45, Статья Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа 14:39, Статья Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS 14:39, Новость Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» 14:36, Статья Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию 14:30, Статья Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе 14:19, Статья ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 14:13, Статья Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом 14:12 Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций 14:11, Статья Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы 13:59, Статья В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА 13:58, Статья КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина 13:57, Статья Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства 13:55, Новость В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы 13:52, Новость В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост 13:47, Новость Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину 13:43, Новость Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов 13:41, Статья
Газета
iPhone откроет дверной замок
Газета № 83 (1616) (1605) Общество,
0

iPhone откроет дверной замок

Устройство позволит избавиться от ключей и паролей
Фото: digitaltrends.com
Фото: digitaltrends.com

Американская компания Kwikset создала электронный замок Kevo, который открывается с помощью смартфона. Устройство мгновенно идентифицирует владельца, используя Bluetooth и бесконтактные датчики.

Kevo работает с портативными устройствами Apple, на которые необходимо установить бесплатное приложение. Внутри замка находится датчик, который будет активирован, как только пользователь окажется на расстоянии 3 м от двери. Владельцу не понадобится вытаскивать телефон из кармана или сумки. Когда дверь будет разблокирована, синий сигнал на замке сменится зеленым, после чего можно беспрепятственно попасть внутрь. Замок понравится тем пользователям, которые не любят носить с собой ключи и использовать пароли для блокировки входной двери.

Устройство можно настроить на работу с несколькими смартфонами, чтобы им могли пользоваться все члены семьи. На сайте производителя владелец сможет отслеживать журнал посещений, чтобы контролировать, когда в дом приходит домработница или когда дети возвращаются из школы.

Kevo совместим с iPhone 4S/5, iPad 3/4, iPad Mini и последней версией iPod Touch.

Устройство доступно для предзаказа по цене 250 долл.