Лента новостей
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье 18:52, Новость Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит 18:51, Статья Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di 18:35, Новость Путин анонсировал поездку в Китай в мае 18:31, Новость Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам 18:27, Статья В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали 18:23, Статья Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья 18:21, Статья Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге 18:21 Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов 18:17, Новость Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова 18:13, Статья Россия решила выслать двух латвийских дипломатов 18:06, Статья Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» 18:00, Статья АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен 18:00, Статья Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе 17:59, Статья Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю 17:47, Новость МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы 17:44, Новость Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе 17:43, Статья В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины 17:37, Новость
Газета
Деньги на метры
Газета № 82 (1615) (1505) Общество,
0

Деньги на метры

PPF Петра Келлнера удвоит инвестиции в российскую недвижимость
Фото: ppfreal.ru
Фото: ppfreal.ru

К 2014 году группа РРF чешского миллиардера Петра Келлнера планирует вложить в российский рынок недвижимости более 600 млн евро. В результате совокупный объем инвестиций в этот сектор вырастет до 1,2 млрд евро. Компания будет строить торговые комплексы, логистические и деловые центры.

Как рассказал РБК daily директор по развитию PPF Real Estate Russia Томаш Ластовка, основная часть средств будет направлена на спортивно-развлекательный комплекс «Митино Парк» и бизнес-парк ComСity в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе.

Строительство второго объекта началось в 2012 году и разбито на четыре стадии до 2020 года. Для первого этапа потребуется 265 млн евро, из них 186 млн евро PPF получила в кредит от Сбербанка. На эти деньги будет построено 115 тыс. кв. м офисов. После окончания строительства площадь ComCity составит 440 тыс. кв. м.

Одним из первых интерес к объекту проявил «Ростелеком»: оператор заявил о своем намерении арендовать 80 тыс. кв. м.

«Сейчас в Москве не так много бизнес-парков — чуть более десяти, и в них практически нет свободных площадей», — отметила руководитель направления аналитики рынка офисной недвижимости Jones Lang LaSalle Лилиана Стоянова. Объем вакантных площадей в бизнес-парках класса А не превышает 4%.

Интерес к российской недвижимости группа Келлнера начала проявлять после приобретения торговой сети «Эльдорадо». «Во время due diligence мы обнаружили, что основатель сети «Эльдорадо» владел примерно 150 активами недвижимости по всей России», — напомнил Томаш Ластовка. У PPF Real Estate Russia уже есть два своих торговых центра в России — «М5 Молл» в Рязани и «Ярмарка» в Астрахани.

По словам источника, близкого к руководству PPF, продавать их в ближайшее время Петр Келлнер не собирается.